Почему бульдог французский

Почему бульдог французский
Почему бульдог французский

Каждый раз, когда вижу французских бульдогов, то они у меня вызывают смешанные чувства. С одной стороны они такие смешные и своеобразные, а с другой - такие мудрые и серьезные взглядом.

Думаю, что такой питомец замечательный друг и товарищ в любой семье. Сразу видно, что это спокойная и уравновешенная порода. Но все равно не забывайте про воспитание и дисциплину, для собак это важно.

Кстати, в качестве плюсов, у французских бульдогов небольшой размер, именно поэтому им комфортно жить вместе с человеком на небольших территориях. Но для них все равно важно гулять и почаще быть на свежем воздухе.

Интересно, что читая характеристики данной породы собак, я был удивлен, что многие семьи отмечают, что эти собаки отличаются особой чуткостью и пониманием настроения. Если хозяину грустно, то он почувствует это и постарается подбодрить.

Так вот, вспоминая тему статьи, оказывается, что французские бульдоги вообще то имеют свои корни от английских бульдогов. И долгое время жили в Англии. В связи с тем, что они не подходили для собачьих боев, да-да, английские бульдоги в то время участвовали в подобных, то они осели в домах и первыми стали появляться у английских швей.

Но как же они попали во Францию? А оказывается, что несколько швей, по мнению кинологов, эмигрировали во Францию вместе со своими любимцами. А затем, собаки стали набирать популярность среди французов и французской элиты.

И именно во Франции произошла регистрация данной породы, где и было присвоено гордое и почетное звание "французский бульдог".

Точно никто не скажет вам откуда взялось название и это одна из теорий, их на самом деле несколько. Понравился материал? Подписывайтесь на канал и ставьте лайки! Будем писать дальше.


Источник
Похожие статьи
Комментарии - Всего 0
Оставить комментарий


Книги