4 вещи, за которые мужчинам никогда нельзя платить полную стоимость в магазинах.

4 вещи, за которые мужчинам никогда нельзя платить полную стоимость в магазинах.
4 вещи, за которые мужчинам никогда нельзя платить полную стоимость в магазинах.

Многие люди гонятся за брендами и новыми моделями кроссовок, курток и прочих предметов гардероба. Но многие из них не знают, что на некоторые вещи крупные магазины делают огромную наценку, доходящую до сумасшедших 1000+% от первоначальной стоимости.

Мы с полной уверенностью считаем, что за некоторые ключевые предметы мужского гардероба НИКОГДА нельзя переплачивать или платить полную цену.

В данной статье мы объясним, почему мы не рекомендуем переплачивать и покажем, как купить то же самое, но сэкономить деньги в процессе:

1. Солнцезащитные очки

Солнцезащитные очки играют большую роль в мужском гардеробе и они наверняка есть у каждого. Но знаете ли вы, сколько стоят качественные очки? Обычно ритейлеры ставят наценку на итоговую стоимость солнечных очков свыше 200% от их реальной (закупочной) стоимости.

Сама же стоимость на самом деле зависит от того, насколько сильно вам вообще нужны очки. Если вы используете их во время вождения, редких солнечных летних дней прогулок по городу или отпуска, то вас вполне устроят и дешевые варианты, но если вы окажетесь в отчаянной ситуации, когда вам срочно будут нужны очки, то вы наверняка будете вынуждены купить себе пару по полной цене в ближайшем магазине или на заправке.

Переплачивать полную стоимость за очки - это безумие. Лучший вариант купить хорошие очки - это найти их в интернете, просто убедитесь, что вы точно знаете модель, которую хотите купить.

2. Обувь

Обувь - это один из важнейших элементов мужского гардероба. Нельзя обладать дешевой и некачественной обувью, так как это напрямую влияет на здоровье ваших ног, ваш внешний стиль и общий комфорт.

В популярных магазинах и крупнейших ТЦ цена на обувь, в среднем имеет наценку от 300% до 600% . К счастью, сэкономить своим с трудом заработанные деньги в том, что касается обуви достаточно просто. Ритейлеры постоянно обновляют свой ассортимент, выставляют новые модели и т.д., поэтому в их же интересах, как можно быстрее распродать устаревшие варианты. Этот постоянный цикл создает огромные сезонные скидки, даже на самые дорогие экземпляры обуви. В этом плане ваш кошелек сможет стать счастливее. Просто старайтесь покупать обувь к летнему периоду в зимний и наоборот, таким образом вы прилично сэкономите.

3. Ювелирные изделия

Цепочки, наручные браслеты, запонки и даже часы! Все самое роскошное, чем только мужчина способен подчеркнуть свой стиль имеют огромные розничные наценки. Такие наценки позволяют производителям зарабатывать кучу денег на своей продукции. Это особенно актуально для ювелирных изделий, где розничные наценки увеличиваются до сумасшедших 800%!

Мы полностью придерживаемся мнения, что ювелирные изделия стоит покупать только по скидке начиная от 20-30%, так вы сможете заплатить хотя бы приблизительно честную стоимость за украшение. Что касается часов, то лучший совет, который мы можем рекомендовать вам - это приобретать их за рубежом (или через зарубежный интернет магазин с доставкой в РФ), так как в России стоимость на них вырастает многократно. Этот шаг позволит вам сэкономить целые сотни или даже тысячи долларов. Но будьте осторожны, в интернете существует множество непорядочных ресурсов продающих фальшивые часы. Покупайте их только на надежных и проверенных источниках.

4. Парфюмерные ароматы

Парфюмерия этот тот раздел, в котором средняя наценка у ритейлеров может достигать нереальных 4000%! Но что делать, если определенный парфюм идеально играющий на вашей коже - это ваша "визитная карточка"? На выручку нам приходит наш старый друг - сезон скидок!

Самое идеальное время приобрести себе отменный парфюм по разумной стоимости наступает тогда, когда приближается массовый сезон скидок или праздников, таким образом вы сильно выиграете и не переплатите.

ТАКЖЕ ЧИТАЙТЕ:
Основные темы, которые женщины ненавидят обсуждать на первых свиданиях.

Если Вам понравилась данная статья, то подписывайтесь на наш канал C A E S A R и ставьте лайки. Новые статьи каждый день.


Источник
Похожие статьи
Комментарии - Всего 0
Оставить комментарий


Книги