6 вещей, которые делают мужчину привлекательным для любой девушки по мнению ученых и психологов.

6 вещей, которые делают мужчину привлекательным для любой девушки по мнению ученых и психологов.
6 вещей, которые делают мужчину привлекательным для любой девушки по мнению ученых и психологов.

Что делает мужчин привлекательными для противоположного пола? Исследователи обнаружили некоторые общие черты, которые, как кажется, делают одних мужчин более привлекательными, чем другие.

С чем это связано и что это за черты? Попробуем разобраться:

Овладение чувством юмора

Отменное чувство юмора - это идеальная способность для мужчины, который хочет встречаться с женщинами. Многочисленные исследования показывают, что женщин больше всего привлекают парни, которые могут заставить их смеяться. 

«Влияние отличного чувства юмора на мужскую привлекательность у женщин может быть частично объяснено тем фактом, что забавные люди считаются более социальными, интересными и более умными, а это именно те вещи, которые женщины ищут в своем будущем супруге», - пишет антрополог Джил Грингросс в журнале «Психология сегодня».

Ношение классической одежды

Согласно западному журналу «Экспериментальная психология», классическая одежда идеально сидящая на мужчине серьезно подчеркивают его общую привлекательность в глазах большинства женщин. В классическом костюме любой мужчина выглядит солиднее, богаче, серьезнее и т.д.

Стать эрудированным

По мнению многих психологов и исследователей, чем старше становится девушка, тем сильнее её начинают привлекать умные мужчины.

Если ещё в школе девочек привлекают обычные спортсмены, в отличие от "ботаников" или "отличников", то в возрасте от 20-25+ их начинают привлекать всё более умные и эрудированные мужчины, которые, как правило, больше зарабатывают и достигают руководящих позиций. Самое время взять в руки книжку, изучить неизвестные темы и научиться чему-нибудь новому.

Иметь прямую осанку

Исследования показывают, что женщин больше привлекают парни, которые стоят прямо, а не сутулятся, так как от такой позиции всегда веет уверенностью, хорошим здоровьем и статностью.

Хорошая осанка - это признак мужской уверенности, так что перестаньте сутулиться. Если существуют проблемы с позвоночником, то самое время обратить на проблему особое внимание.

Подтянуть свою физическую форму

Хоть мы и сказали, что во взрослой жизни женщины начинают отдавать предпочтения умным мужчинам, это не значит, что так поступают абсолютно все девушки. И кто сказал, что мужчина не может быть и спортивным и умным одновременно? Хорошо известно, что женщинам нравятся мужчины, которые заботятся о своем теле. Поэтому любому стоит посещать спортзал пару или тройку раз в неделю, чтобы поддерживать свой организм в тонусе, а внешний вид в идеальной форме.

Стать обладателем "идеальной улыбки"

Швейцарские исследователи изучили связь между мужской привлекательностью и улыбкой. И обнаружили, что чем сильнее, красивее и белоснежнее улыбка, тем привлекательнее мужское лицо для большинства женщин. Просто счастливое выражение лица и идеальные зубы компенсируют относительную непривлекательность в целом. Если вы имеете с этим проблемы, самое время обратить на эту проблему внимание и посетить стоматолога. Красивая улыбка стоит дорого, но уверяем вас в том, что она этого стоит.

ТАКЖЕ ЧИТАЙТЕ:
Основные темы, которые женщины ненавидят обсуждать на первых свиданиях.

Если вам понравилась статья, то подписывайтесь на наш канал C A E S A R и ставьте лайки! У нас интересно!


Источник
Похожие статьи
Комментарии - Всего 0
Оставить комментарий


Книги