Секретарша.А счастье было так близко

Секретарша.А счастье было так близко


Секретарша.А счастье было так близко

Регина после окончания курсов секретарей -референтов устроилась на работу в большую компанию. Получить эту работу ей помогла внешность, кукольное личико, наивные, широко распахнутые голубые глаза, и коротенькая юбочка.

Регина сидела в приемной директора Андрея Ильича, наманикюренными пальчиками аккуратно набирала тексты на клавиатуре, перебирала бумажки, и охраняла директорский покой от назойливых посетителей.

Андрей Ильич секретаршу очень ценил. Она могла выполнить любое поручение, вплоть до покупки подарка его супруге, Галине Львовне, если самому Андрею Ильичу недосуг было ехать в торговый центр.

Регина обладала безупречным вкусом, одевалась как с обложки глянцевого журнала, и мило смущалась, когда директор, как бы невзначай, приобнимал ее за талию, когда нахваливал своим сотрудникам ее организаторские способности.

 

Однажды Андрей Ильич задержался на работе дольше обычного, Регина сидела в приемной, ожидая, когда директор соберется домой. Однако, он вызвал ее, и предложил поехать в ресторан.

С того дня их отношения перешли на другой уровень.После рабочего дня они неизменно запирались в кабинете, потом усталые, и довольные друг другом, расходились по домам.

Так прошел год, Регина привыкла к тому, что Андрей Ильич выполняет любую ее прихоть, пару раз им даже удалось съездить вместе за границу, отдохнуть.

Регина немного опасалась, что его жена узнает об их романе, но Андрей уверял, что у жены своя жизнь, они давно живут как чужие люди, и его развод лишь дело времени. Галина Львовна- надменная , глупая домохозяйка, которую он,Андрей, содержит лишь из-за двоих детей.

Регина успокоилась, и встречи продолжались. До той пятницы, когда они в очередной раз уединились после рабочего дня в кабинете, и забыли закрыть дверь на ключ.

В самый разгар жарких объятий и поцелуев, дверь отворилась, и на пороге возникла супруга Андрея Ильича.

Занятые собой, любовники не сразу заметили, что Галина Львовна, прислонясь плечом к косяку, и, сложив на груди руки , наблюдает за утехами супруга и секретарши.

Регина первая опомнилась. Под уничтожающим взглядом Галины Львовны, она быстро застегивала блузку, путаясь в петельках, поправляла прическу, и, красная как рак, попыталась проскользнуть мимо Галины Львовны в дверь.

-Пошла вон!-команда прозвучала сухо и отрывисто, как щелчок кнута.

Регина быстро покидала свои вещички в сумку, и пулей вылетела в коридор.

Андрей Ильич суетливо поправлял галстук, застегнул рубашку, и втянув голову в плечи, ждал, что скажет жена.

-Ты идиот? Ты что, думаешь, что я ничего не узнаю? Разводиться собрался? Давай, только уйдешь ты отсюда без штанов.Надеюсь, ты это понимаешь.

Андрей Ильич сидел опустив голову.

-Если волочишься за секретаршами, так хотя бы старайся не афишировать свои увлечения. Быстро домой!

Получив от жены звонкую пощечину, супруг скоренько оделся, и , трусливо поглядывая на жену, засеменил к выходу. В машине выдохнул, кажется пронесет.

-Завтра придет новая секретарша, я уже нашла, и не возражай.

Наутро, придя в офис, Андрей Ильич увидел на месте Регины дородную тетку, лет 50-ти с лишним, размера этак 56-го, в очках, и с гулькой на голове.

-М-да…Ладно, подумал Андрей Ильич, и направился в бухгалтерию, где сидели молоденькие девчонки-сотрудницы. Сияя улыбкой, и сражая наповал ароматом дорогущего парфюма, он приобнял Танечку, рыжеволосую девицу,которая мило смутилась, и покраснела.

Регина получила расчет, Андрей Ильич вел себя с ней подчеркнуто вежливо и официально.

-А что ты хотела?-с горечью вопрошала сама себе Регина.И занялась поисками работы. На другой день ее пригласили на собеседование. Регина, покрутившись дома перед зеркалом, натянула короткую юбочку, распустила волосы, и, закинув на плечо ремень сумочки , бодро устремилась навстречу своему счастью…Возможному

http://pirooog.ru/sekretarsha-a-schaste-bylo-tak-blizko/

Похожие статьи
Комментарии - Всего 0
Оставить комментарий


Книги