Была бесформенная полная, стала бесформенной стройной

Была бесформенная полная, стала бесформенной стройной
Ни диета, ни спорт – мне ничего не помогает! Вот, посмотри, ты и подтянулась, и все при тебе!

Это были слезы моей знакомой девушки из спортзала, с которой мы сдружились на занятиях, поддерживали и мотивировали друг друга. Она смотрела тоской в глазах на свое отражение в зеркале. Как по мне – стройная, подтянутая девушка.

В ее версии, миссия стать фигуристой провалилась.

Собственно, сама история.

Когда я пришла позаниматься в спортзал, она уже начала свой путь из пышечки в спортивную и подтянутую красавицу. Девушка худела с 78 кг, уже скинула до 68, оставалось еще 13 кг до цели в заветные 55 на весах. Пухляшом она была, что называется, кругленьким. Голова плавно переходит в плечи, плавно переходяшие в грудной отдел, и вниз, до ног. Сама себя она называла бесформенно, выглядела же как колобок.

Надо отдать должное упорству. Девушка истово тренировалась 3 раза в неделю, выполняла упражнения дома, следила за рационом. И – стройнела, подтягивалась, преображалась буквально на глазах. Колобок обрел рельеф. И наконец – заветная цифра 55 появилась на весах! Мы аплодировали всем залом. Однако, сама виновница торжества оказалась результатом неудовлетворенной.

А где талия, округлости?

Девушка рассматривала свою подтянутую и рельефную фигуру, с абсолютной физиологической нормой жира, но не соответствующую ее представлениям о прекрасном. И вот почему.

 
Была бесформенная полная, стала бесформенной стройной
К слову, у меня та же проблема с животом: что в 70 кг, что в 50.

Стройнея, она мечтала обрести формы. Однако от природы обладала совершенно другим строением, которое можно назвать классический прямоугольник. Без каких-либо выраженных изгибов. Да, она получила замечательный рельеф, тонус, силу, и даже снижение сахара и холестерина в крове, но никак не желаемые параметры фигуры.

А какой ты была до того, как набрала вес?

Как оказалось, вес она начала набирать еще с подросткового возраста, и понятия не имеет, как бы она выглядела, будь стройной, во взрослой жизни. Она думала, что «бесформенная» - потому что имеет лишнюю жировую массу. По факту же она, избавившись от лишнего жира, обрела генетически обусловленную фигуру. С хорошей мышечной массой, рельефом, но без изгибов.

Генетика.

Ну что мне теперь делать?
Поставить импланты и удалить нижние ребра.

Это уже было предложение тренера.

Пойми, твоя фигура сейчас – это лучшая версия твоего природного сложения. Похудение не поменяет скелета и мышц, невозможно радикально поменять пропорции. Сейчас мы можем разве что раскачать тебе спинку и дать упор на ягодицы в тренировках, плюс – просушиться. Это единственное, что может незначительно исправить пропорции.

Была бесформенной полной, стала бесформенной стройной.

Когда я последний раз ее видела, она снова набрала вес. Единственное, что не было определено генетикой – это жировая прослойка, что есть «заслуга» любимого ею сладкого на завтрак, обед и ужин. Не добившись цели, девушка опустила руки и решила стать опять бесформенной полной.

Хотя бы вкусненькое настроение поднимет!

Береги здоровье!

И запомните, мы все - разные, все - прекрасны, и каждая из нас достойна быть лучшей версией себя!

Похожие статьи
Комментарии - Всего 0
Оставить комментарий


Книги