4 лучших японских бренда мужских парфюмов, от которых в восторге мужчины по всему миру.

4 лучших японских бренда мужских парфюмов, от которых в восторге мужчины по всему миру.
4 лучших японских бренда мужских парфюмов, от которых в восторге мужчины по всему миру.

Многим известно, что японские парфюмеры создавали роскошные ароматы десятилетиями. Но проблема в том, что японцы не любят слишком пышные и резкие запахи, поэтому их парфюмерия заключается в максимальной легкости и кратковременности. Но многим европейским мужчинам близки фруктовые и легкие ароматы, а значит и поклонников японской парфюмерии в мире достаточно.

Откройте для себя лучшие японские мужские духи и узнайте о нотах их ароматов в нашей специальной статье.

Commes des Garcons 2

CdG 2 MAN - это доработка оригинального аромата (в серебряной бутылке), которая создана в более древесном/благовонном направлении и создает совершенно новые впечатления от японской парфюмерии.

В аромате преобладает необычное сочетание ароматов цветов мускатного ореха, ветивера и тонкого шафрана. А ароматы красного дерева и запах кожи возвышаются в нотах сердца. Данный парфюм настолько легкий и приятный, что в Европе и Японии выстраиваются целые очереди, чтобы приобрести данный аромат.

Другими словами - это настоящая японская современная классика.

Цена: флакон на 50 мл мы приобрели за 5 тысяч рублей.

Zen by Shiseido

Данный аромат предлагает мужчинам удивительное сочетание аккордов бергамота и кумвата (разновидность апельсина) в верхних нотах, усиленных сверкающими сочными фруктовыми эссенциями японских груш. Ноты сердца аромата состоят из рододендрона в сочетании с фиолетовыми и пряными аккордами мускатного ореха. Базовые ноты включают в себя запах кожи, пачули и мускуса.

Данный аромат придется по вкусу деловым мужчинам, которые ценят легкость и фруктовую направленность в парфюмерии.

Цена: 7 тысяч рублей за флакон 100 мл.

L'eau d'Issey Pour Homme Noir Ambre

Noir Ambre от Issey Miyake - это ещё один знаменитый японский мужской аромат. Бренд уже давно зарекомендовал себя, как культовую японскую классику, но данный парфюм был выпущен не так давно, в 2016 году.

Нам не удалось в точной мере приобрести данный аромат и оценить его самостоятельно, но по оценкам наших друзей - это настоящий японский восторг.



Верхние ноты: Шафран; Мускатный орех; Корица и Кориандр.



Ноты сердца: Папирус; Кедр; Ветивер и Кожа.



Базовые ноты: Амбра; Ваниль и Бобы тонка.

Цена: 6,5 тысяч за флакон на 100 мл.

Yohji Yamamoto

Дом Yohji представляет философию Йоджи Ямамото - "мир без границ".

У данного парфюма нет страны, он преодолевает границы и любые определения. Как и многие японские ароматы, Ёджи - очень интересный и необычный парфюм!

Легкий, но очень резкий запах с элегантным кедровым аккордом и оттенком теплого сандалового дерева никого не оставит равнодушным. Верхние ноты парфюма отдают ароматом кориандра, лаванды, бергамота и аниса. Ноты сердца раскрываются с помощью запаха корицы, которая придает некую резкость аромату из смеси редких цветочных деревьев. В основе же нот лежат мужские ноты запаха кожи и рома. Парфюм был создан в 1999 году.

Цена: мы приобрели флакон на 10 мл за 2500 рублей.

ТАКЖЕ ЧИТАЙТЕ:
4 самых продаваемых мужских ароматов духов во всем мире.
4 аромата парфюма, после которых Вы уже не захотите ничего другого.

Если Вам понравилась данная статья, то подписывайтесь на наш канал C A E S A R и ставьте лайки. Новые статьи каждый день. У нас интересно!


Источник
Похожие статьи
Комментарии - Всего 0
Оставить комментарий


Книги