Как понять, что вы стары душой?

Как понять, что вы стары душой?
Как понять, что вы стары душой?

И что с этим делать?

Многие слышали, а может и проходили, тест на психологический возраст. Допустим, вы девушка 20-ти лет, проходите тест, а он говорит, что вам уже далеко за 50. Переживать не стоит. Этого говорит о том, что вы набрались огромного опыта за прожитые годы.

Как нас обманывают в магазинах перед Новым годом?

Так, теперь осталось разобраться с тем, как понять, что вы стары душой. Вот несколько признаков.

1️⃣Вы думаете, что все осталось в прошлом

Если вы думаете, что все хорошее в прошлом, а впереди лишь пенсия, то это первый признак того, что ваша душа состарилась. В молодости мы всегда строим какие-то планы, а в старости плывем по течению. Причина в том, что так сформировано российское мышление. Нам навязали, что в старости нельзя путешествовать, учиться, развлекаться. Остается только сидеть у телевизора, смотреть «Поле чудес» и вязать носочки. На самом деле, вы сами вправе решать, что вам делать. Главное, отбросить пессимизм и грусть.

Что нужно успеть сделать до Нового года?

2️⃣Я не смогу этого сделать

Молодой человек отличается от пожилого тем, что уверен в своих силах. Старички всегда бубнят, что им не под силу выполнить какое-то действие или что-то решить. Все из-за боязни ставить для себя новые задачи. Встряхнитесь и начинайте действовать.

3️⃣Все очень плохо

Люди с возрастом теряют умение контролировать свои негативные эмоции. Поэтому они постоянно концентрируются на них, не обращая внимание на все хорошее. Психологическая старость наступает тогда, когда вы теряете способность понимать юмор, испытывать радость и накручивать себя.

Как понять, что вы умнее остальных?

Учитесь отбрасывать сомнения и контролировать свои эмоции. Это поможет вам дольше держаться в строю и чувствовать себя комфортно. Ставьте некий барьер между вашими мыслями и негативом, который идет снаружи. Просто представьте, как опускается полупрозрачный купол или стена. Мне помогает.


Источник
Похожие статьи
Комментарии - Всего 0
Оставить комментарий


Книги