Как понять, что вы умнее остальных?

Как понять, что вы умнее остальных?
Как понять, что вы умнее остальных?

IQ — это не объем знаний конкретного человека, а скорость получения и обработки новой информации. Уровень интеллекта — это фиксированная величина, которая появляется в детстве. Есть люди, которые обладают высоким уровнем IQ, но даже не догадываются об этом. Да, есть тесты, которые могут определить его. Но я знаю пять простых признаков, которые выдают умного человека.

5 признаков умного человека

1️⃣Высокий уровень тревожности

Психолог Джереми Каплан выявил, что у умных людей высокий уровень тревожности. Израильские ученые доказали, что люди с высоким уровнем тревожности лучше и быстрее сосредотачиваются на конкретной задаче и с успехов решают ее.

5 книг, которые нужно прочитать в новогодние праздники

2️⃣Раннее обучение чтению

Дети, которые рано освоили чтение, как правило, умнее остальных. Дело не в том, что они быстро научились читать текст, а в том, что книги помогают развивать умственные способности.

Как нас обманывают в магазинах перед Новым годом?

3️⃣Занятия музыкой

Музыкальная школа для детей 4-5 лет дает высокие результаты в интеллектуальном развитии. Психолог Морено провел исследование, в котором участвовали две группы детей в возрасте 4-6 лет. Одни из них рисовали по часу в день, а другие занимались музыкой. В итоге та группа, которая выбрала музыку показала высокие результат вербального IQ.

4️⃣Изобретательность и остроумие

Люди, которые на ходу могут придумать остроумную шутку, обладают высоким уровнем интеллекта. Попробуйте-ка сами сказать что-то, что рассмешит всех в округе.

Что нужно успеть сделать до Нового года?

5️⃣Вы — левша

У левшей хорошо развито творческое мышление и нестандартность в подходе к решению задач. Такой тип мышления называется дивергентным. И он является признаком высокого уровня интеллекта.


Источник
Похожие статьи
Комментарии - Всего 0
Оставить комментарий


Книги