5 факторов, которые заставляют нас влюбляться

5 факторов, которые заставляют нас влюбляться

Приветствую, друзья! На глаза попалась очень интересная научная работа двух психологов Рона и Ори Брафман. Суть этой работы заключается в следующем: в нашей жизни существует пять главных факторов, из-за которых люди влюбляются в других или влюбляют в себя. Согласитесь, очень интересное заявление. Давайте поскорее узнаем эти факторы.

5 факторов, которые заставляют нас влюбляться

Фактор 1. Соседство

Утверждается, что физическая близость к человеку, который вызвал в вас бурю эмоций играет важнейшую роль в ваших отношениях. Ори советует просто быть рядом с человеком, который вам понравился. Пусть это даже будет типичная вечеринка, просто встаньте рядом с понравившейся девушкой. Именно так у вас будет больше шансов успешно начать с ней диалог спустя какое-то время.

Откуда вообще появился такой вывод? Авторы утверждают, что с данным фактором мы встречаемся в повседневной жизни довольно часто. Ведь очень часто люди влюбляются в своих одноклассников, соседей или коллег. Это всё объясняется ежедневными контактами и близостью расположения.

Фактор 2. Открытость

Вы наверное замечали, что если вы открыты человеку, то он открывается вам в ответ. Это, конечно, работает далеко не всегда, но такая тенденция существует. Авторы объясняют это нашей природой. Мы на откровенность или скрытность отвечаем абсолютно тем же.

Само собой, не стоит раскрывать все карты перед незнакомкой. Но следует снять напряжение, показав ей, что вы тоже человек, которому свойственны такие же проблемы и эмоции. В общем, будьте открыты. Это раскрепощает людей. А перескочив этот барьер, у вас будет намного больше шансов зацепить человека.

Фактор 3. "Резонанс"

Резонансом авторы назвали ситуацию, когда вы "заражаете" своими чувствами другого человека. Из-за этого у вас появляется синхронность в эмоциональной составляющей.

Звучит очень неправдоподобно, но Брафманы уверены, что данный факт работает. Например, когда мы уверены в том, что нравимся другому человеку, то этот человек начинает нравиться и нам. Или другой пример: если рядом с человеком мы чувствуем себя комфортно, у нас доверительные отношения, то это ведёт к эмоциональной синхронности. Надеюсь вы поняли, как нужно использовать данный фактор для обольщения.

Фактор 4. Схожесть

По личным интересам всех людей можно разделить на группы. Например, есть группы любителей кулинарии, любителей какого-то популярного сериала. И вот внутри таких групп люди более подвержены появлению чувств к одногруппникам.

Именно поэтому совершенно незнакомые люди могут влюбиться всего-лишь после одного разговора, в котором узнают об общих интересах. Достаточно вспомнить с какими словами вы начинаете диалог с тем или иным человеком. Правильно, зачастую в ход идут вопросы а-ля "а тебе нравится это?" или "как ты относишься к этому?". Таким образом мы нащупываем почву, пытаемся понять, как много общего у нас с человеком, принадлежим ли мы одной группе. Поэтому чем больше между вами общего, тем больше вероятность того, что между вами зажжётся огонь любви.

Фактор 5. Внешние обстоятельства

У всех сейчас перед глазами должна возникнуть картина из какого-нибудь фильма, где главные герои сражаются с гением-злодеем, а после победы влюбляются и женятся. Конечно, все эти сюжеты — сплошная выдумка. Но вот ситуация, когда вы противостоите каким-либо внешним обстоятельствам, а после этого у вас появляются чувства — имеет право на жизнь. Такие проблемы действительно сплачивают нас.

Нередки случаи, когда люди начинают встречаться после случайной проблемы, которая навалилась на обоих. При чём, по мнению психологов, чем сложнее эта проблема, тем лучше и качественнее она вас сплотит.

Существует и обратная ситуация. Положительные эмоции также могут стать толчком к появлению чувств. Но именно отрицательными моментами своей жизни мы чаще делимся с другими.

Очень жду ваших комментариев. Я считаю, что данная научная работа имеет право на жизнь. В моей жизни действительно были случаи, когда один из этих факторов играл свою роль в появлении чувств у других людей. А один из моих друзей признался, что очень часто пользуется вторым и четвёртым фактором при обольщении противоположного пола.

Друзья, огромное вам спасибо за прочтение данной статьи. Оставайтесь с нами, подписывайтесь на канал. Мы собираем мощную команду единомышленников в системе Яндекс Дзен. Дальше - больше!

Возможно вам будет интересна наша предыдущая статья о 4 местах, где нужно трогать женщину во время поцелуя.


Источник
Похожие статьи
Комментарии - Всего 0
Оставить комментарий


Книги