Почему мужчина в 70 "еще ничего", а женщина уже в 30 "не очень"? | Блог доброй ведьмы | Яндекс Дзен

Почему мужчина в 70 "еще ничего", а женщина уже в 30 "не очень"? | Блог доброй ведьмы | Яндекс Дзен

Почему так считается?

Почему мужчина в 70 "еще ничего", а женщина уже в 30 "не очень"? | Блог доброй ведьмы | Яндекс Дзен
Венсан Кассель и Тина Кунаки. Разница в возрасте 30 лет

На самом деле никаких оснований для такого мнения нет. И мужчины, и женщины старятся одинаково. А внешний вид больше зависит от степени ухода, чем от принадлежности к полу. И тут у женщин даже преимущество - все же следят за собой они больше.

Мнение о том, что мужчина и в 50 может вызывать интерес у 20-летней женщины, появилось из нескольких моментов.

1. Мужчины часто приводят в пример других мужчин, у которых спутницы жизни сильно моложе. Например, Жана Рено, Флавио Бриаторе, Венсана Касселя, Г.К. Жукова и даже Ивана Краско, чья последняя жена моложе его на 60 лет. Только один нюанс - для того, чтобы женщина моложе захотела отношений с более зрелым мужчиной, ему нужно быть одним из вышеперечисленных. То есть богатым и знаменитым, либо одно из этого. Среднестатистический мужчина, увы, у сильно молодой дамы желания выйти за него замуж не вызовет. Хотя опять же - если его статус и доход будет выше, чем у потенциальной невесты - то все возможно. И я, кстати, не говорю, что эти браки обязательно по расчету - в конце концов нередко статус неотделим от человека.

2. Молодые девушки действительно нередко испытывают интерес к мужчинам постарше. Только не нужно путать недолгий интерес, основанный на любопытстве и желании опыта, с серьезными чувствами. Точно такого же рода интерес испытывают и молодые парни к зрелым женщинам, но мужчины же первые смеются над этим. А ведь разницы-то нет.

3. В нашем сознании отложился некий исторический факт, что раньше мужчины очень часто брали в жены женщин, которые были их сильно моложе. Это правда. Только нужно помнить и о том, что это не были браки по любви. За редким исключением, которое лишь подтверждает правило.

Но...

В. Пукирев "Неравный брак"

Все же один момент есть - почему мужчины действительно имеют преимущество. На данный момент сохраняется ситуация, когда мужчина более успешен в построении карьеры, чем женщина. Поэтому шансов иметь статус и неплохой доход у него больше. И больше шансов найти спутницу жизни в любом возрасте. По любви или нет - это другой вопрос, но, как говорила героиня одного фильма, "богатых и знаменитых все любят".

Так что девушки, делайте карьеру с молодости и тогда тоже сможете выбирать себе в мужья кого захотите и когда захотите =)

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Сейчас много одиноких женщин 30+. Это нормально

"Мужчины доминируют над женщинами" - миф сильного пола

Первые роды в 38 лет - не старородящая, а молодая женщина!

Похожие статьи
Комментарии - Всего 0
Оставить комментарий


Книги