Ошибки в мужских стрижках, которые не нравятся девушкам

Ошибки в мужских стрижках, которые не нравятся девушкам
Ошибки в мужских стрижках, которые не нравятся девушкам

Очень часто многие мужчины думают, что держать свои волосы в порядке для них совершенно необязательное мероприятие и потому ходят как попало. Но если вы все же хотите всегда выглядеть презентабельно или просто так, чтобы вашему появление были рады все вокруг, то следить за своей прической просто необходимо, потому что мало кому будет приятно, когда с ними общается нечто, похожее на неандертальца с сальными, торчащими во все стороны неухоженными волосами. И сегодня я дам вам несколько крайне полезных советов о том, как поддерживать внешний вид ваших волос так, чтобы они всегда выглядели хорошо.

1). Носить одну и ту же прическу в течении многих лет.

Так уж устроены люди в нашей стране, что больше всего их привлекает не взлёт, а стабильность. Для мужчин, часто куда предпочтительней найти прическу, которая просто не делает их ужасным и носить её пока все волосы не повыпадают, вместо того, чтобы регулярно менять стиль стрижки в попытке найти лучший для себя. Даже если прическа просто идеально вам подходит и лучшего просто и представить нельзя, со временем всем вашим друзьям и знакомым, а также женщине она будет казаться привычной и весь её шарм исчезнет, потому любая другая стрижка будет глотком чего-то нового и будет выглядеть лучше. К тому же с годами лицо любого человека подвергается изменениям (появляются морщины и тд) и потому ваша стрижка, которую вы поддерживаете еще с подростковых лет, может уже просто не подходить вам по возрасту и выглядеть не солидно.

2). Использование не подходящих средств.



Если вы, возможно, отказались от использования укладочных средств из-за того, что вам не понравился результат, то, возможно, вы просто использовали не подходящий вам продукт. Мужские укладочные средства делятся на несколько типов: глины, пасты/мастики, помады, гели/спреи. И для разной длины волос подходят разные средства. Для коротких до 3-4 см подойдет глина, для волос длиной 5-6 паста, волосы большей длины лучше всего укладывать помадой или гелем для волос или использовать гель-спрей. Также важно обратить внимание на то, на какой основе средство. Лучше всего чтобы оно было на водной основе - такое средство легко можно будет смыть водой. А средство на жировой основе за один раз так легко не смыть, потому лучше не покупать такие, если вы не уверены. Еще важным аспектом является блеск. Покупайте матовые средства, если, конечно, не хотите чтобы все видели сколько укладки вы используете.

3). Не уделять достаточно внимания уходу за волосами.

Для большинства мужчин уход за волосами заканчивается на мытье головы шампунем или даже вообще средством 2 в 1, а то и не каждый день. С таким подходом ваши волосы всегда будут выглядеть небрежно, уродливо и с большой вероятностью это может привести к облысению. Во-первых никогда не используйте гели для душа и шампуни 2 в 1 - они очень плохо действуют на кожу головы, что с годами может привести к выпадению волос и появлению перхоти. Во-вторых если ваши волосы длиннее хотя бы 5-6 см, то используйте бальзам для волос - так волосы будет значительно легче расчесывать и укладывать, и так они не будут тонкими и не будут торчать во все стороны.

4). Не выбривать линии роста волос.

Практически каждый мужчина после похода к парикмахеру/барберу забывает о том, что волосы, которые ему состригли начинают расти и их следует подбривать. В первую очередь небрежный вид создает не большая масса волос, а то, что они стали слишком длинными на линии роста. Мужчине следует делать окантовку (подбривать волосы на линии висков и на шее сзади) примерно каждые две недели, а то и каждую неделю, и тогда он не будет выглядеть обросшим до самого момента, когда пойдет снова на стрижку. Мужчины чаще всего ходят на стрижку примерно раз в месяц и поэтому после стрижки их внешний вид сильно меняется. Поддержание линии роста волос способно сохранить внешний вид более менее постоянным и одинаковым.

На этом все. Если вы с чем-либо не согласны или считаете, что я что-то забыл, то напишите об этом в комментариях ниже. Если вам понравилась статья, то поставьте палец вверх и подпишитесь на канал, чтобы ничего не пропустить.

Читайте также:

Как нельзя поступать мужчинам, если они хотят познакомиться с девушкой
Лучшие зимние вещи для мужчин, которые вскружат голову любой девушке


Источник
Похожие статьи
Комментарии - Всего 0
Оставить комментарий


Книги