Экипаж МКС нарядил новогоднюю елку на борту станции

Экипаж МКС нарядил новогоднюю елку на борту станции


Экипаж МКС нарядил новогоднюю елку на борту станции


Международный экипаж МКС нарядил елку на борту своей станции, фотографии подготовки к празднику на орбите публикует «Роскосмос».

На борту Международной космической станции прошла традиционная подготовка к встрече Нового года. Экипаж украсил рабочие и жилые модули, а также нарядил несколько елок. Одна из них прикреплена к условному потолку модуля.

Еще одно праздничное дерево нарисовано на холсте и прикреплено к стене, на нем закреплены елочные игрушки. Еще одна елка летает по станции, видеозапись публикует RT со ссылкой на «Роскосмос».

Экипаж Международной космической станции уже нарядил ёлку на борту ????, украсил модули ???? и готовится встретить Новый год! А вы уже нарядили ёлку дома? Если да, то делитесь фотографиями в комментариях ???? #НовыйГод #НовыйГод2020

Gepostet von Роскосмос am Montag, 30. Dezember 2019

Новый год на орбите встретит многонациональный состав, поэтому праздник организуется сразу в нескольких традициях. Российская елка отмечена золотой звездой, на ней закреплен носок – один из главных символов Рождества в западных странах.

Ранее стало известно, что в новогоднюю ночь на борту МКС будет присутствовать ящик вина из Люксембурга. Так как употребление спиртного в космосе запрещено, бутылки с вином используются для изучения влияния радиации на напиток.

 

Похожие статьи
Комментарии - Всего 0
Оставить комментарий


Книги