Отношения исчерпали себя: 2 варианта сказать, что вы расстаётесь

Отношения исчерпали себя: 2 варианта сказать, что вы расстаётесь

Дело не в тебе, дело во мне! Банальная фраза для расставания. Будем же интереснее и проницательнее. Нелегко начать отношения и также нелегко их закончить. Мы это понимаем. И поэтому приготовили 2 варианта сказать, что вы расстаётесь!

Отношения исчерпали себя: 2 варианта сказать, что вы расстаётесь

Путь №1: плавно переходим к делу

Вы были счастливы вместе какое-то время. Но стали замечать, что вам интересны другие люди и ваши нынешние отношения вас тяготят. Что это: кризис или причина расстаться? Сначала разберитесь в себе. Слово не воробей, как мы знаем, вылетит - не поймаешь. Принять поспешное решение - худшее что вы можете сделать. Не будьте врагом самому себе. Есть риск потерять любовь всей жизни, а потом проснуться через 10 лет и понять, что сделали ошибку. Но если вы уже приняли решение, плавно переходим к делу.

Действуем по первому пути:



вы охладели, ваш партнёр уже 100% что-то заподозрил



без ссор и истерик подождите, не решит ли он расстаться с вами первым (некоторым так проще расставаться)



если у вашего партнёра плохие времена - не делайте их ещё хуже

Утрата отношений, пусть даже несчастливых, это удар. Окажите ему внимание и заботу, но уже больше в дружеском аспекте. Дайте ему понять, что независимо от будущего ваших отношений, вы всегда придёте на помощь. Так появляется возможность расстаться на дружеской ноте. Без неприятного осадка на душе и угрызений совести.



если у вашего партнёра слишком хорошее настроение - это тоже неподходящее время для расставания

Контраст весёлого и грустного надолго останется как в его памяти, так и в вашей.



вы нашли подходящий момент, начинайте разговор



заострите внимание на том, что отношения уже не делают счастливым ни его, ни вас



признайте, что в этих отношениях было больше хорошего, чем плохого

Без фальши расскажите о своих чувствах. Но лучше не упоминать, что вам нравится кто-то другой. Расскажите о планах на своё личное будущее, почему оно несовместимо с вашими отношениями и кроме как расстаться вы не находите выход.

Плавное расставание - нелучший вариант. Но для расставания вообще не существует лучшего варианта. Всегда какой-то из сторон будет больно. Ваша цель - смягчить удар.

Путь №2: резко переходим к делу

Обычно так происходит у людей, чьи отношения также резко начались. Резкое желание расстаться может оказаться минутным помутнением. Это связано с переменой настроения и вашим характером. Подумайте, не делаете ли вы глупость. Вы приняли решение, расстаться всё равно придётся. Так есть ли смысл с этим тянуть? Дело в том, что не все способны резко сказать человеку плохую новость. Но если вы больше не хотите это терпеть и вам, в принципе, всё равно что будет после нелёгких слов, предлагаем выбрать второй путь.

Действуем по второму пути:



если у вашего партнёра плохие времена - подождите

Даже в варианте резкого расставания уважайте чувства человека, с которым какое-то время были счастливы.



возьмите и скажите, что хотите расстаться



уже после этих слов расскажите причину и объясните свою позицию



будьте готовы к ответной реакции

Резкий запрос - резкий ответ. Вам могут сказать, что вы далеко не идеал и вообще состоите из сплошных минусов. Вдобавок начнут занижать вашу самооценку и будут убеждать, что никому вы не нужны. Это злость и обида. Если первый путь практически исключает такой исход, то второй - его обитель. Это точно не вариант для тех, кто хочет тихого расставания.



будьте готовы к "приветам" из прошлого

После резкого расставания многие люди остаются в недоумении. Не удивляйтесь, если спустя месяц расставания этот человек потребует от вас объяснений или возобновления отношений.

Второй путь - тоже нехороший. Но часто приносит чувство облегчения.

С заботой о читателях,

авторы канала " 2 варианта развития событий "


Источник
Похожие статьи
Комментарии - Всего 0
Оставить комментарий


Книги