Рано ставить точку... 6 признаков, что с разводом лучше повременить

Рано ставить точку... 6 признаков, что с разводом лучше повременить

Очень часто, когда пара сталкивается с трудностями, партнерам может казаться, что их отношения зашли в тупик и пора думать о крайних мерах - о разводе. Но не всегда это лучшая мысль. Каждая семья переживает непростые периоды и быть может это просто такой момент. И может быть ещё не время? 

Рано ставить точку... 6 признаков, что с разводом лучше повременить

Развод - процесс, к которому необходимо подходить с холодным рассудком. Всегда следует помнить, что все сломать вы еще успеете в любой момент, а вот пытаться налаживать отношения бывает поздно. Взвесить все "за" и "против" можно, опираясь на перечисленные ниже признаки.

1. Решение о разводе хочется принять на эмоциях

Время эмоционального всплеска - не лучшее время для принятия важного решения. Эмоции улягутся, а вы останетесь с тем, что сделали или наговорили под их влиянием.

Под эмоциями вы можете сделать не взвешенный вывод об  утрате чувств. Но может быть они есть? Позже может стать невыносимо больно, если вовремя не увидеть ещё не утраченное чувство любви.

2. Общие дети

Общие несовершеннолетние, нуждающиеся в заботе дети, психика которых ещё не сформирована. В таких случаях дальнейшая их судьба в ваших руках, и важно в момент собственной грани не создать эту грань для детей.

Безусловно, бывают случаи, что развод родителей обеспечивает более здоровую для детей обстановку. В вечном скандале сложно благополучно расти. Но в любом случае, наличие детей повод задуматься и принять решение, исходя из их интересов тоже.

3. Общее имущество на стадии незавершённых сделок

Только эта причина не должна останавливать, если все действительно плохо. Но наличие общих обязательств должно сдерживать от резких и необдуманных решений.

Как бы ваши отношения в дальнейшем не сложились, обязательно спокойно обсудите и решите как вы будете в дальнейшем оплачивать кредиты.

4. Еще есть страсть

И вообще физическая близость с супругом вас все еще радует. Если пара не растеряла страсти в отношениях и за дверью спальни все более чем хорошо, стоит задуматься,  время ли сейчас для развода.

5. Неуверенность в новых отношениях

Если причиной желания развода стали ваши новые отношения, но нет никаких гарантий или уверенности во взаимности нового любимого, то не торопитесь.

Согласна, это не очень честно. Но очень часто случается так, что мы начинаем ценить имеющейся брак только совершив ошибку. Не рубите с плеча. Разберитесь в себе сначала.

6. Борьба за любовь

Вы все еще пытаетесь бороться за чувства. Оба пытаетесь.Чувства еще не перегорели и вы точно знаете об этом.

В таком случае совершенно точно не стоит разводиться - ищите компромисс, договаривайтесь, пробуйте понять партнера. У вас есть шанс все наладить. Если оба партнера заинтересованы в продолжении отношений, то их можно спасти.

Развод - это крайняя мера. Обычно за ним лежит точка невозврата. Поэтому сто раз подумайте: вам точно станет лучше, если партнер уйдет из вашей жизни?

А как думаете вы, когда нужно пытаться сохранить отношения, а какие причины должны неминуемо вести к расставанию?

Статья оказалась полезной? Спасибо за лайк. И подписывайтесь на Обычную психологию.


Источник
Похожие статьи
Комментарии - Всего 0
Оставить комментарий


Книги