Совместимость в любви по цвету глаз

Совместимость в любви по цвету глаз

Глаза человека выражают внутренний мир человека. Глядя в них мы можем прочесть все: увидеть отпечатки боли и разочарования, рассмотреть искорки радости и счастья. Уже не секрет, что по цвету радужки можно охарактеризовать человека, а значит и предположить как будет складываться его судьба.

Совместимость в любви по цвету глаз

В этой статье предлагаю рассмотреть черты характера, связанные с цветом глаз, а также как уживаются партнеры в отношениях, в зависимости от того какие у них глаза.

Очень интересна ваша обратная связь. Пожалуйста, напишите в комментариях совпадают ли описания с вашим опытом.

Характер человека и цвет глаз

Голубые либо серые глаза

Люди с глазами серого и голубого цвета схожи в своих характеристиках. Романтичны. Легки в общении. Уверены в себе и стремятся добиться намеченных целей. Партнера очень часто выбирают рационально и взвешенно, далеко не всегда позволяют себе действовать из эмоций. Самое интересное, что такой подход в выборе не мешает им привносить романтику в их пару.

Зеленые глаза

Зеленоглазые люди трудолюбивы. Они требовательны к окружающим, но и себе не дадут спуску. Всегда стараются помогать своим близким, но не терпят предательства и лжи. Обман и измену не прощают. Взаимопонимание в отношениях для них главное. Они эмоциональны. Считают, что в союзе важна эмоциональная связь, ощущение родственности и принятия друг друга.

Карие глаза

Кареглазые люди очень часто имеют притягательную внешность. Они склонны следить за стилем, имеют индивидуальный вкус. Многие достаточно легко привлекают внимание к своей персоне даже, если не любят, чтобы было много людей вокруг. Они рассудительны. Имеют отличную память. В жизни стараются занять лидерские позиции. Достаточно доброжелательны, но никогда не позволят, чтобы им перешли дорогу.

Совместимость по цвету глаз

Теперь, зная главные характеристики обладателей каждого цвета глаз, мы можем говорить и о совместимости. Это знание поможет сохранять ваш союз долго, т.к. вы будете понимать его сильные и слабые стороны.

Серые или голубые + серые или голубые

Эти пары романтичны. Чтобы ответственно строить отношения им необходимо ощущение легкости происходящего. Если у пары есть общие темы, общие цели, которые позволяют и с бытовыми вопросами справляться играючи, то они могут быть вместе очень долго.

Серые или голубые + зеленые

Интересный союз. Он может быть успешным, если партнеры сумеют договориться. И зеленоглазый партнер вместе с душевностью, которой он с легкостью делится, сможет найти и общее дело, в котором пара будет развиваться вместе, чтобы были интересные небытовые темы для обсуждения. А партнер с серыми или голубыми глазами найдет способ показывать своему зеленоглазому спутнику, что он горячо любим не только на словах, но и делом.

Серые или голубые + карие

Брак будет между ними успешен, если кареглазый человек возьмет лидерство, а его партнер будет помогать в этом. Трудности в таких парах возникают, если этот баланс не соблюдается. Например, если в жизни голубоглазый партнер оказывается удачливее, то в паре он часто берет главенство на себя. Кареглазого очень обижает, если его мнение не учитывается, если с ним не считаются.

Зеленые + зеленые

В паре зеленоглазых могут по разным пустякам возникать ссоры и скандалы. Это случается из-за того, что оба партнеры эмоциональны и каждый очень по своему воспринимает происходящее вокруг. Но, если принимать партнера со всеми его недостатками и достоинствами, не требовать с него больше того, что он может дать, то союз может просуществовать очень долго и быть счастливым.

Это самые чувственные союзы. И обычно партнеры в них ощущают, что очень крепко связаны. Поэтому даже если союз несчастливый, они очень тяжело расстаются.

Зеленые + карие

Такая пара чаще всего имеет прочный союз. Зеленоглазые творят свое "колдовство", создавая в паре тепло, уют и понимание. А партнеры с карими глазами будут давать опору и ощущение стабильности. Идеи совместного времяпрепровождения, которых у кареглазых всегда много, если человек рядом действительно любим, с легкостью находят отклик у обладателя зеленых глаз.

Считается, что для такого союза лучше, когда кареглазый партнер - мужчина.

Карие + карие

Брак людей с одинаковыми карими глазами может быть удачным в случае, если партнеры научатся считаться с мнением другого. Будут находить компромиссы в решении общих планов, а это не всегда удается двум лидерам в паре.

В этой паре важно, чтобы у каждого из партнеров был сектор, где он играет главенствующую роль. Место, где он принимает решения, а второй ему не мешает это делать, место, где он реализует свою потребность в лидерстве. Например, это может быть работа.

Знание о совместимости по цвету глаз даст возможность избегать острых углов и укреплять отношения. И, помните, что ни один союз нельзя назвать обреченным, если в нем поселилась и живет любовь. Будьте счастливы!

Статья оказалась полезной? Спасибо за лайк. И подписывайтесь на Обычную психологию.


Источник
Похожие статьи
Комментарии - Всего 0
Оставить комментарий


Книги