Чертовски хороша!. 8 признаков, что вы нравитесь мужчине

Чертовски хороша!. 8 признаков, что вы нравитесь мужчине

Порой хочется точно установить, привлекаете ли вы того или иного мужчину. Как понять: он сейчас вежлив и галантен, потому что вы ему интересны? Или это не более, чем требуется по этикету или для создания образа интересного собеседника?

Чертовски хороша!. 8 признаков, что вы нравитесь мужчине

Чтобы правильно интерпретировать слова и действия, с которыми мужчина обращается к вам, обратите внимание на следующие признаки, по которым можно понять, что вы действительно нравитесь мужчине. Ведь самое главное – не пойти на поводу своих фантазий.

1. Обратите внимание на выражение лица и мимику собеседника

Например, расширенные зрачки будут говорить о том, что он взбудоражен и заинтересован. Во время эмоционального подъема организм вырабатывает гормон удовольствия – дофамин, и зрачки становятся больше.

Искренняя улыбка от встречи с вами, также выдаст его небезразличие. Каждый человек обычно рад видеть того, кто занимает его мысли.

2. Посмотрите на его движения

Если он активно жестикулирует, слишком размахивает руками – то он очень хочет произвести на вас впечатление. Это тоже хороший звоночек.

Правда, есть мужчины, которые, наоборот, зажимаются, увидев женщину, о которой мечтают. Поэтому, если вы заметили, что он в вашем присутствии перестает двигаться естественно, то это дополнительный балл в вашу копилку.

3. Обратите внимание на его ноги

Если стопы развернуты к вам, то он заинтересован разговором и вами. Если смотрят в сторону, то ему не слишком интересно. Такие жесты люди обычно делают бессознательно, но именно поэтому они и отражают то, что происходит в глубине души.

4. Стоит присмотреться к тому, как он соблюдает расстояние

Если к вам приближается кто-то третий, а ваш собеседник резко пытается сократить расстояние между вами, словно бы не пуская постороннего в вашу беседу, то это тоже плюсик.

5. Об интересе мужчины скажет и его взгляд

Если собеседник заглядывает вам в глаза, стараясь дольше или даже непрерывно поддерживать зрительный контакт, то это говорит о его сильном к вам интересе.

Говорят, что глаза - это двери в душу. Именно с этим и связано желание влюбленного смотреть в них. Так он словно стучится в ваше сердце, хочет запомниться вам.

6. Прикосновения

Если мужчина во время беседы старается вас коснуться, возможно, даже положить руку вам на плечо или прикоснуться к ладони, то эти жесты можно засчитать в пользу вашей версии о его влюбленности. Это и понятно. Прикасаться к тому, кто очень нравится, безумно приятно.

7. Обратите внимание на то, как внимательно он вас слушает

Влюбленного сложно отвлечь от предмета обожания каким-то случайными факторами. Кроме того, в дальнейшем он будет хорошо помнить мелкие детали вашей беседы.

Если ему интересна любая информация о вас, то, безусловно, вы ему очень симпатичны.

8. Довольно простой и последний в нашем списке признак – это комплименты

Если мужчина рад сделать вам комплимент, когда даже повода нет – то, скорее всего, у вас появился поклонник.

Конечно, существуют и другие признаки. Например, мужчина будет стремиться чаще видеться с вами, помогать в быту, делать подарки. Но это может случиться чуть позже, когда пройден первый барьер к близости. А на самых первых порах определить его отношение можно по этим таким незначительным, но очень важным мелочам.

Следуйте этим правилам и конкуренция не будет вас пугать. Спасибо за лайк. И подписывайтесь на Обычную психологию.


Источник
Похожие статьи
Комментарии - Всего 0
Оставить комментарий

Видео

Книги