5 ошибок в оформлении бровей, которые совершает каждая из нас

5 ошибок в оформлении бровей, которые совершает каждая из нас

Брови прошли путь от едва заметных бровей-ниточек, которые мы носили в 2007 году, до более густых и широких стилей. Несмотря на устоявшиеся тренды, мы часто совершаем ошибки в оформлении бровей, не учитывая особенностей своего лица. Мы собрали 5 самых распространенных ошибок в оформлении бровей, от которых вам стоит избавиться.

5 ошибок в оформлении бровей, которые совершает каждая из нас


В Вы выщипываете брови наугад

Удаление нескольких волосков тут и там кажется достаточно безобидным, но даже пара неправильно выщипанных волосков может испортить форму бровей, поэтому лучше доверьте это профессионалам. Если все же хотите оформить брови самостоятельно, прежде чем выщипывать, определите их будущую форму. Очертите нужную форму с помощью карандаша для бровей — все должно быть симметрично и выверено. После этого выщипайте волоски, которые выходят за обозначенные границы. Это поможет вам не сделать ошибок во время выщипывания бровей.



В Вы оставляете средства для лица на бровях

Кремы, сыворотки, солнцезащитные лосьоны и другие средства по уходу за кожей полезны для нашей кожи, но не для наших бровей. По словам экспертов, когда на бровях остаются какие-либо средства, это блокирует волосяные фолликулы, что может привести к выпадению бровей и не давать им отрастать. Так что всегда тщательно очищайте брови.



В Вы используете увеличительное зеркало

Увеличительные зеркала нередко становятся причиной ошибок во время оформления бровей. Крупный план может привести к одержимости каждой деталью, и в итоге вы можете удалить больше волосков, чем нужно, так как вы не видите общей картины, как смотрятся брови в целом. Поэтому бровисты советуют во время оформления бровей смотреться в обычное зеркало, не приближая к нему лицо слишком близко, а также всегда смотреть на результат после каждого выщипанного волоса. Это позволит вам увидеть полную картину и не даст выйти за границы.



В Вы слишком сильно обрезаете волоски

Если сомневаетесь, всегда лучше обрезать волоски меньше, чем больше. Когда вы укорачиваете их слишком коротко и неровно, брови могут выглядеть более тонкими, наклоненными книзу и грубыми. Чтобы избежать этого, прежде всего расчешите брови щеточкой и очень аккуратно обрежьте лишь самые кончики бровей, чтобы брови оставались пушистыми.



В Вы собираетесь сделать микроблейдинг

Вы собираетесь сделать микроблейдинг? Подумайте еще раз, а затем еще. Эта процедура, несомненно, поможет вам больше не тратить время на брови, если будет сделана профессионально. Но с ней связаны и серьезные риски. Во-первых, микроблейдинг перманентен, так что, если мастер вдруг ошибется с формой бровей, вы уже не сможете это исправить. Во-вторых, есть риск того, что первоначальный темный оттенок штрихов со временем может выцвести и превратиться в пурпурно-голубой или розовый. А в-третьих, с возрастом наши веки опускаются, и когда вам захочется приподнять брови и придать им новую форму, чтобы лицо выглядело молодым, вам, к сожалению, сделать это будет очень и очень сложно. Так что будьте осторожны и лучше используйте безобидный, но не менее эффективный карандаш для бровей.

Источник
Похожие статьи
Комментарии - Всего 0
Оставить комментарий


Книги