Советы психолога: 7 полезных нюансов для жизни

Советы психолога: 7 полезных нюансов для жизни
Советы психолога: 7 полезных нюансов для жизни

1. Люди как вечный двигатель могут очень многое, потенциал заложен в каждом. Бесцельное проживание жизни лишает смысла и постепенно разрушает. Осознание своей миссии, целей и желаний дает много энергии и делает жизнь наполненной и осмысленной.

2. Если помнить, что все в этой жизни проходит, то любые невзгоды переживаются гораздо легче.
Да и вообще, трудности жизни, часто помогают приобрести силу и мудрость. И дальше мы способны помочь тем, кто теперь слабее и нуждается в поддержке. А разве человеческое счастье заключается не в том, чтобы быть востребованным?

3. Когда нам указывают на наши недостатки, мы злимся, однако, если внимательно присмотреться, то окажется, что обратная связь может быть для нас очень полезной. А злимся мы, скорее всего, на форму подачи. Она может быть для нас унизительной, высмеивающей, агрессивной или оскорбляющей человеческое достоинство.

4. Сочувствие, сопереживание или эмпатия - важные эмоции для жизни. Они помогают понимать и чувствовать других людей. А также являются ключом к настоящим, близким отношениям.

5. Нередко в жизни мы слышим слово «Надо», которое так часто подменяет собой «хочу», что скоро в нашей жизни совсем не будет место удовлетворению.

6. Ответственность за нашу жизнь лежит на нас, а не на близких, окружающих или на психологе, даже если он помогает нам решить некоторые наши проблемы.

7. Наш сценарий жизни во многом зависит от той среды, в которой мы выросли. Но последнее слово все равно остается за нами. Мы в состоянии менять узоры нашей судьбы, с помощью осознанности и личной проработки.

Спасибо за интерес к личностному развитию. Если вам было интересно прочитать эту статью - буду признательна за лайки. А также, приглашаю подписаться на этот канал о профессиональной психологии



Источник
Похожие статьи
Комментарии - Всего 0
Оставить комментарий


Книги