Почему ко мне притягиваются определенные люди?

Почему ко мне притягиваются определенные люди?
Почему ко мне притягиваются определенные люди?

Наверно, на свете нет человека, ни разу не задававшего вопросы «Почему со мной это случилось?» или « Почему этот человек появился в моей жизни?». Но сама постановка вопроса неправильна! Нужно спросить себя «Зачем?». Зачем этот человек рядом со мной? Зачем эта ситуация? Зачем эта неудача? Чему хочет научить меня жизнь?

 Широко известен афоризм, что «жизнь-хороший учитель, но дорого берёт за свои уроки». Но что же ей, жизни, делать, если мы никак не хотим учиться или постоянно наступаем на одни и те же грабли? Приходится повторять пройденное. И вот рядом с нами опять «козёл» или «стерва». И опять мы делаем, как лучше, а получается, как всегда. Значит, стоит остановиться, осмотреться и подумать: «Какие уроки я до сих пор не выучил?». Если честно разговаривать с самим собой, то обязательно найдёшь ответ на этот вопрос.

 Нашу жизнь определяет всемирный закон притяжения: к нам притягивается то, что сейчас  нам нужно. Кто-то возмутится: «Я себе подлеца и обманщика не заказывала!». Конечно, нет! Но этот человек пришёл к вам, чтобы вы научились быть осторожными, осмотрительными и менее доверчивыми. Потому что уж слишком часто вы себе вредите излишней доверчивостью. А этот очередной предатель — всего лишь средство для науки.

Делаешь добро, а получаешь зло. Знакомо? А может, это и не добро было? Может быть, не стоили спасать, вытаскивать, выхаживать? Может, без вас этот человек сам занялся бы своей жизнью? Может быть, вы спешите со своей помощью не ради самого человека, а ради того, чтобы быть хорошим? А может, вам выгодны бессилие и беспомощность близкого человека, потому что вы становитесь хозяином ситуации?

Отвечать на эти вопросы не всегда приятно, но ведь вы хотите что-то изменить в своей жизни? Вот и жизнь этого же хочет. Меняйтесь! И тогда «переэкзаменовка» вам не грозит.

Итак, какие же варианты «житейского ЕГЭ» чаще всего встречаются? Поговорим о мужчинах ( хотя, женщины тоже этим типам соответствуют).



«Отелло». Это так приятно, когда тебя ревнуют! «Значит, я ему не безразлична! Ему не всё равно, где я, в чём я и с кем я!». А если это день, месяц, годы? И шагу не сделаешь без контроля? И по каждому пустяку (даже кажущемуся) - «разбор полётов», а то и драка? Этот мужчина появился в вашей жизни, чтобы показать вам, что вы — отдельная самодостаточная личность. Что вы важны и ценны сами по себе, а не «в приложение» к этому мужчине. Что каждый человек имеет свои границы, которые нарушать нельзя. Не будем ждать трагической развязки! Будем думать, как поменять свою жизнь, чтобы уважать себя и того, кто рядом. Довольно часто женщина терпит «до последнего», но потом вдруг осознаёт, зачем всё это в её жизни случилось, делает правильные выводы и начинает жить по-новому.



«Алкоголик-страдалец». У каждого пьющего есть причина. «Не оценили, не достиг, не сложилось, вот и пью». И как приятно, когда рядом — спасательница и спасительница! И по головке погладит, и рассольчику нальёт, и начальнику соврёт, что заболел. И даже счастлива, что нужна и незаменима. Но счастлива ли? Довольно распространённая история: первый муж пил, второй пил... «Почему я такая несчастная? Почему мне не везёт?». Да потому, что не учишь уроки! Ты его спасаешь? А ему это на пользу? Ему нужно меняться, если ты всё за него делаешь? Конечно, нет! Этот человек сегодня рядом с тобой, чтобы показать, какая ты сама по себе прекрасная. Может быть, тебя с детства приучили зарабатывать любовь, вот ты и привыкла. А может, папа был таким же: то «гоняет», то любит? А может, ты сама смирилась со своей ролью, думая, что большего не достойна? Стоит подумать: «А кто я в этих отношениях? Зачем они мне? Какую радость приносят?». И вспомнить, что человек рождён для счастья, а не для страданий.



«Дон Жуан». Очень щекочет самолюбие: «Всем нужен, а выбрал меня». Но и всем тоже  нужен! Значит, гуляка и ловелас. Либо смирись и терпи, либо уходи, потому что он не изменится! Можно ещё страдать: «Я такая верная, понимающая, а он...». А он не зря появился в твоей жизни! Он хочет тебе сказать: «Да пойми ты, наконец, что ты сама по себе хороша, красива, умна и сексуальна. Тебе не нужны постоянные доказательства этого». Мужчина -Дон Жуан, по сути дела, ребёнок. Он играет в «мачо», а ты эту игру поддерживаешь. Значит, он в твоей жизни для того, чтобы ты поняла свою ценность и начала себя уважать. Конечно, если ты тоже склонна к свободе в отношениях, то это твой осознанный выбор.



«Женя Лукашин, Толя Новосельцев». Мягкий, невезучий, неловкий, но милый. Конечно, для кого-то это-лучший из мужей. Им можно управлять и командовать. Но опереться на него нельзя. Он либо маменькин сынок, либо вечный романтик. Плечо вряд ли подставит, проблему не решит. Почему на твоём пути всегда такие мужчины? Наверно, чтобы ты поняла, что не стоит быть всегда сильной. Избы тушить и коней останавливать всё-таки должен мужчина. А ты хвали его за это, чтобы он чувствовал, что сильный. А если ты хочешь всё всегда решать, то либо скажи себе об этом честно и «тяни» семью и работу, либо меняйся.

Кроме закона притяжения в жизни работает и закон «отзеркаливания»: мы видим рядом с собой то, что сами из себя представляем. Муж — транжира? А ты планируешь свои расходы?Муж- скупердяй? А ты, возможно, тоже во всём себе отказываешь? В себе признать какие-то негативные качества всегда труднее.

 Бывает наоборот: муж — транжирна, а я во всём себе отказываю. Зачем он рядом? Да для того, чтобы сказать тебе: «Ты тоже достойна лучшего! У тебя тоже есть мечты и потребности!». Главное, что нужно понять: это не случай присылает к нам определённых людей, а мы сами их выбираем! И не судьба создаёт нам неприятные ситуации, а мы сами в них попадаем. Но винить себя за это не стоит. Нужно просто присмотреться и задуматься: что я могу вынести из этой ситуации? Правильный вывод и полезный опыт — основа для успешного будущего!

 Какой же вывод мы сделаем из всего вышесказанного? Мудрый Пауло Коэльо писал: «Завершай цикл. Закрой дверь, смени пластинку, выбей пыль. Перестань быть таким, каким был, стань таким, каков ты сейчас». Если в твоей жизни что-то не так, а рядом кто-то не тот, меняйся сам, и результат не заставит себя ждать.

Мой Инстаграм:

Благодарю за лайки! И приглашаю подписаться на мой канал


Источник
Похожие статьи
Комментарии - Всего 0
Оставить комментарий


Книги