Свадьба: быть или не быть

Свадьба: быть или не быть

Многие девушки хотят выйти замуж. Но когда дело касается вопроса «зачем?», то многие теряются. Мол, это разумное продолжение ваших отношений, их развитие. Кто-то считает, что без брака ну никак. Некоторые даже считают года вместе, что после определённого срока обязательно должно поступить предложение или всё, расходимся. Бывает женщины тонко намекают, а некоторые не стесняясь требуют.

Свадьба: быть или не быть

Много разного в одной теме.

Так же и для мужчин. Кто-то считает брак обременительным, будто бы тебя лишают в жизни, какой-то свободы. Некоторые, наоборот, готовы жениться хоть через 1 месяц и делают это решительно, не колеблясь.

Почему же брак вообще у кого-то ассоциируется с чем-то негативным?

Всему виной навязанные стереотипы об институте семьи. В детстве нам говорили, что закончить университет и выйти удачно замуж (жениться) — высшая награда по жизни. Вокруг все то и дело блистают кольцами в инстаграме, счастливые (якобы) в браке блогеры пропагандируют эту тему.

Мне кажется, перед тем, как вступить в брак, нужно ответить себе на вопрос зачем.

Затем, что я сделал свой выбор и не хочу ничего другого. Или мне кажется, что без этого семья не семья. Причины могут быть разными.

Брак — одно слово дышит негативом. Брак что-то сломанное, повреждённое. Почему этим словом назвали то, что должно быть прочнее стали?

Статистика разводов сообщает нам печальные новости. Большинство браков распадаются, не успев начаться. Что же за загадка кроется в этом обряде?

Сама не знаю. Замужем не была, но мне кажется, что я буду права, сказав о том, что как вы корабль назовёте, так он и поплывет. Если брак для вас всего лишь маленькая деталь в ваших отношениях, которая по-сути своей мало что изменит, то можно смело в него вступать. Это событие не меняет в корне жизнь, характер, поведение, но очень сильно влияет на психоэмоциональное состояние.

Брак - загадка для меня. А вы, что думаете? По каким причинам стоит вступать в брак или не делать этого и почему.


Источник
Похожие статьи
Комментарии - Всего 0
Оставить комментарий

Видео

Книги