Идеал - лишь на картинке: как перестать сравнивать свои отношения с чужими

Идеал - лишь на картинке: как перестать сравнивать свои отношения с чужими

Благодаря соцсетям мы знаем о личной жизни других людей больше, чем когда-либо прежде. Мы видим фотографии целующихся пар, читаем о романтических свиданиях и путешествиях, поздравляем их со свадьбой и годовщинами. Очевидно, что многие выставляют напоказ только хорошие моменты, а ссоры и скуку прячут в реальности. Поэтому,когда ты сердито думаешь, а почему вы никуда не ездите, почему он не дарит дорогущих подарков, ты грустишь точно так же, как грустят те самые люди с красивыми картинками. Вот как перестать сравнивать свои отношения с чужими.

Идеал - лишь на картинке: как перестать сравнивать свои отношения с чужими


1 1. Найди комфорт в жизни

Когда ты смотришь на чужой роман, чтобы оценить свой собственный, возможно, тебе не хватает доверия и принятия. Например, все вокруг женятся, а вы уже сто лет встречаетесь. Но не позволяй чужим романтическим моментам диктовать тебе условия! Напомни себе, какие приятные события тебя радуют: хобби, учеба, встречи с друзьями…



2 2. Избегай осуждения

Мысли о том, как хорошо быть вот той парой или «если бы он был, как А.!» приводят только к осуждению человека, с которым ты встречаешься. А это никак не способствует укреплению ваших отношений! К тому же отношения с другими людьми не помогут исправить твои собственные проблемы. Сосредоточься на том, что тебе нравится: он заставляет тебя смеяться, заботится о тебе… Делай больше приятного ему, говори ласковые слова, проводи с ним больше времени.



3 3. Будь честна с друзьями

Если ты попросишь друзей быть с тобой полностью откровенными, узнаешь, что их отношения не идеальны. Расскажи о своих проблемах и спроси, как они выходили из таких ситуаций. Они могут оказать тебе поддержку и оценить происходящее со стороны.



4 4. Преврати ревность в действие

Может, ты немного завидуешь и даже ревнуешь к тем, кто ведет такую веселую жизнь? Но ты и сама можешь все изменить! Запланируй романтический вечер, сходи на интересную выставку… Никто не будет организовывать прекрасную жизнь за вас обоих.



5 5. Перестань следить

Если ничего не помогает, отключись от соцсетей на пару дней… или недель. И ты быстро поймешь, что важнее строить свою жизнь, чем наблюдать за чужой.

Источник
Похожие статьи
Комментарии - Всего 0
Оставить комментарий


Книги