От ненужных людей лучше избавляться

От ненужных людей лучше избавляться
Этот текст может показаться кому-то чрезмерно жестоким, поэтому лучше убрать себя от экрана, если вы не готовы переосознать что-то в своей голове.

Есть типы людей, которые незаметно паразитируют над вашей жизнью. Их трудно вычислить, потому что мы слишком привыкли слышать подобное от друзей и знакомых и не придавать этому никакого значения.

На самом деле кошмар совсем рядом.

От ненужных людей лучше избавляться

«Блин, как же везде скучно. Мы старые уже, нет смысла, всё кончено, все вокруг мудаки, я не знаю что делать по жизни».

Такие слова частенько вылетают из уст наших знакомых и наша голова в этот момент подхватывает зараженную негативом мысль и вторит: «Да, так и есть». Мы перестаём интересоваться улицей, вечеринками, считая, что там собирается только модный сброд. Сидим всё чаще дома, смотрим сериалы, не надеемся встретить свою любовь (а как её встретишь, если вокруг одни уроды? Так моя подруга говорит и я с ней согласна). Потом уже и не замечаешь, как на работу ходить лень, ведь каждый день по вечерам вы обсуждаете в чате, как же вас это всё достало. Ни одного просвета в этом мраке жизни не наблюдается.

«Зачем тебе всё это? Ты не понимаешь, что это бесполезно? Может, не будешь это делать? Да какой смысл. Ок, делай, но потом не ной».

А такие слова смогут поразить волю и настрой настолько, что даже передумаешь покупать джинсы, которые на тебе хорошо сидят. Демотивирующие фразы опаснее ножа. Они пробираются сквозь подсознание глубоко в мозг и начинают там отражаться каждый раз, когда вы хотите вступить в действие. Вспоминаете вот эти советы «не надо, зачем тебе это?» и стоите на месте.

Такие друзья закрывают нас от самого разнообразного источника информации, который помогает социально и психологически стать сильнее — от социума. Когда мы закрываемся внутри своего пузыря (увы) психика начинает поддаваться ещё большему давлению со стороны.

Надо научиться от таких людей избавляться и не плакать.

Это не жестоко. Это разумно. Это нужно делать с холодным сердцем.

Вы можете совершить настоящее открытие, найти любовь, устроиться на крутую работу и каждый день можете улыбаться, поехать на курорт не в кредит, покупать себе всё, что хотите. Вы это можете. Но только не рядом с теми, кто в это не верит.

Вам нужны люди, которые уже опередив вас взбираются на вершину горы. За такими сложно угнаться, но мотивируют они куда лучше, чем те, что не выходят из комнаты. Познакомьтесь с кем-нибудь чья жизнь вам очень нравится и вы и не заметите, как вам станет нравится ваша.

Друзья приходят и уходят. Взрослые люди понимают, что дружба — это совсем не то, на что можно пожертвовать свою жизнь. Никто вас об этом не просит. Можно общаться, можно продолжать переговариваться. Но находиться рядом с человеком-паразитом категорически нельзя.

Попробуйте сегодня или завтра вычислить, кто из ваших друзей ведёт себя так, как описано в статье. Подумайте, что было бы если бы вы дружили друг от друга отдельно. Смогли бы вы реализовать или делать больше. Много ли на вас лежит негатива. Каких эмоций этот человек дарит больше. В чём смысл и цель его жизни, есть ли она вообще.

Оцените друга со стороны. Если испугаетесь — то бегите.


Источник
Похожие статьи
Комментарии - Всего 0
Оставить комментарий


Книги