Самая нелепая фраза: «Все зависит от тебя»

Самая нелепая фраза: «Все зависит от тебя»
Самая нелепая фраза: «Все зависит от тебя»

Самая, на мой взгляд, нелепая фраза «ВСЕ ЗАВИСИТ от ТЕБЯ». Верх наивности, самомнения и прочих чувств собственной вЛажности - это верить, что решения принимаешь самостоятельно, а идеи и мысли, которые ты думаешь - принадлежат тебе.

СКАЖИ ЭТО 3 килограммам бактерий в твоём организме, которые весят почти в 2 раза больше, чем твой головной мозг .

Когда им для жизнедеятельности понадобится больше глюкозы, это они, и только они, заставят тебя сначала напрячься, чтобы заработать денег, потом ещё раз напрячься, чтобы пойти и купить эту пироженку. И слопать ее.

Но чтобы следующий раз ты добровольно это проворачивал, получи ощущение удовольствия от пироженки. Положительное закрепление рефлекса.

СКАЖИ ЭТО искусственному интеллекту любой из соцсетей, который, обновляясь, заставляет тебя скачивать новые приложения, обрабатывать часами фото и видео, придумывать новые идеи, подписываться на типа полезные блоги, где тебе расскажут очередной шаблон, что надо в ИнстаграмМессенджерДзен делать, и ты будешь это делать... добровольно, ага. И получишь удовольствие, увидя свой пост в топе по какому-нибудь хэштегу.

Иногда подписчики-иностранцы просят меня перевод цитат, которые я ежедневно публикую в сториз в соцсетях. И я подумала, может делать сразу с переводом? Два текста. Чуть больше времени... вопрос

А кто определяет мой выбор?

КТО НА САМОМ ДЕЛЕ РЕШАЕТ, ЧЕГО ТЫ ХОЧЕШЬ

Задавали себе такой вопрос, друзья?

Подсказка 1: далеко не всегда это мама и папа в далёком детстве.

Подсказка 2: это продолжается и во взрослом возрасте.

Немного пищи для размышлений для вас сегодня.

Ваш реалистичный психолог

Эвелина Гаевская


Источник
Похожие статьи
Комментарии - Всего 0
Оставить комментарий


Книги