Вас по-настоящему любят: 2 признака

Вас по-настоящему любят: 2 признака

Вы - не привычка, не влюблённость, не мимолётное чувство. У любви есть много воплощений и каждый проявляет её по-своему. А вам хотелось бы знать, что какой-то человек испытывает к вам особенное чувство? Понять это несложно. Мы выявили 2 признака искренней, зрелой и настоящей любви!

Вас по-настоящему любят: 2 признака

Признак №1

Он позволяет легко отличить зрелое чувство от привычки или влюблённости. Настоящая любовь даёт, а не требует. Запомните это предложение. Если человек вам даёт что бы то ни было и ничего не просит взамен - вас любят. Просто, честно, безвозмездно. Так родители любят своих детей: балуют, дарят подарки и не требуют сиюминутной отдачи. Если вам хорошо, вы радуетесь, то и любящий вас человек счастлив. В этом смысл высокого чувства: давать, а не забирать.

Смешно смотреть на пары, где женщина всё время требует и остаётся недовольной. Где мужчина ожидает и остаётся разочарованным. Они хотят только брать, но не давать. У таких пар нет любви и, скорее всего, не будет. Зрелое чувство для зрелых личностей.

Признак №2

Будем банальны, но почему-то люди об этом забывают. Настоящая любовь - беречь объект своей любви. Вспомните известную цитату про цветок, про то, что его не срывают, если любят. В этом смысл второго признака. В простонародье - "пылинки сдувать". Если с вас "сдувают пылинки" - вы любимы. И человек не побоится этого показать. Потому что состоявшаяся личность не будет скрывать свои искренние чувства. В это понятие входят забота, привязанность, бережное отношение, ответственность. Их уже каждый проявляет как может. Без бережного отношения будет погублено абсолютно всё. По второму признаку ценят вас, ваше время и ваши дела. Здесь нет обмана или каких-то манипуляций, всё искренне.

Получается, что настоящую любовь не все могут испытать? Мы считаем, что да, не все. В теории Э.Фромма любовь - искусство. Ему нужно учиться, до него надо дорасти. Это означает большую работу над собой.

С заботой о читателях,
авторы канала " 2 варианта развития событий "


Источник
Похожие статьи
Комментарии - Всего 0
Оставить комментарий


Книги