Как французы воспитывают своих детей и в чем отличие от россиян

Как французы воспитывают своих детей и в чем отличие от россиян

Одна из популярных и обсуждаемых тем это воспитание детей французами. Есть множество мнений, да и я сам видел, что детям во Франции все разрешено. Они чувствуют себя свободно и делают что хотят.

Я уверен что не все французы именно так воспитывают свое потомство, но сегодня я расскажу о странностях и отличиях в воспитании детей. Если тема будет интересна вам, то напишу о жизни французских школьников.

Как французы воспитывают своих детей и в чем отличие от россиян

Большая свобода ребенка

Ребенку очень много позволяется, например, я был свидетелем картины, когда дети бегали по столу на одном из официальных мероприятий, а их маме не было до этого дела. Детям нельзя запрещать, они сами разберутся в своей жизни, хотя им было, где - то около трех лет.

В этом основное отличие от нашего воспитания. Ведь нас всегда учили, что мы позорим своих родителей, если ведем себя плохо. Во Франции же больше ценят свободу и личное пространство каждого члена семьи, начиная от ребенка и заканчивая мамой.

Тут нет понимания что можно оставить свою восьмилетнюю дочь со своим двухлетним сыном. Скорее всего, если вдруг так случится, это либо будет нянька, ну в крайнем случае кто-то из родственников.

Вредные привычки для детей, но удобные для родителей

Сюда можно отнести подгузники и пустышки. Ведь очень часто можно встретить французского ребенка лет 5, который будет в подгузнике и с соской. Это вполне нормальное явление, которое помогает родителям не бегать каждый раз с горшком.

Все происходит по принципу "само собой". То есть когда ребенок сам поймет, что пора пользоваться туалетом, он начнет им пользоваться. Если ребенок в 10 лет хочет спать с грязным мишкой, с которым он спит все время, то это его право. Если ребенок не хочет учить алфавит или цифры, то он их не учит.

Это очень странно для нашего понимания. Ведь жизни каждого российского ребенка буквально расписана по месяцам его жизни.

Я написал только что знаю или видел сам! Если у вас есть какой-то опыт или знания в этом деле, то напишите в комментарии!

Спасибо за внимание!
Подпишитесь на канал, чтобы не пропустить новые статьи о жизни во Франции!


Источник
Похожие статьи
Комментарии - Всего 0
Оставить комментарий

Видео

Книги