Ашан во Франции - это очень дорогой супермаркет для россиян

Ашан во Франции - это очень дорогой супермаркет для россиян

В нашем понимании Ашан - это супермаркет со средними ценами, ни дешевле, но и не сильно дороже пятерочки или магнита. Во Франции, откуда родом этот бренд, дела обстоят совсем не так.

Позиционирование магазина - это высокое качество и большой ассортимент. Внутреннее расположение и выкладка очень напоминает наши магазины, но при этом все более красивое и масштабное.

Ашан во Франции - это очень дорогой супермаркет для россиян

История бренда

В 1961 году была основана в городе Рубе. Он находится недалеко от города Лилль и недалеко от с Бельгией. Название магазина Ашан (Auchan) происходит от французского au chant, что в переводе обозначает пение. В данном случае - это пение птицы, отсюда и птица на логотипе Ашана.

Сейчас магазин Ашан уже вышел за рамки обычного гипермаркета. Холдинг Ашан также занимается продажей товаров в интернете, владеет торговыми центрами (в том числе 32 в России), сеть хозяйственных магазинов. Также в холдинг Ашан входит компания Banque accord, которая оказывает банковские услуги.

В России открыт 301 магазин Ашан: 102 гипермаркета, 187 супермаркетов и 12 магазинов в формате "у дома". Также есть интернет-магазин Auchan.ru.

Каким супермаркетом пользоваться во Франции

Интересно посмотреть на то как во Франции функционируют знакомые нам магазины. Но часто из-за своей популярности и узнаваемости бренда, данные магазины оказываются дороже чем незнакомые для туриста. Есть несколько других крупных во Франции сетей, которыми можно пользоваться.

Carrefour - очень удобен, есть почти везде и работает дольше чем другие магазины. Также там есть товары собственного производства, которые были дешевле своих конкурентов. Например, сидр или орехи производства Carrefour.

Есть еще магазин Лидл (Lidl). Это очень дешевый магазин и за продуктами лучше ходить туда. Да, там цены все еще в евро, но если сравнивать с ашаном, то там вам обойдется вся покупка в меньшую сумму. В Ашане выгодно брать оптом, например, бывают акции, берешь три, а платишь за две. А так это очень дорогой магазин для повседневных покупок.

Ниже представлен список магазинов и сравнение по среднему чеку. Ашан находится практически сверху таблицы, что означает что он дороже некоторых магазинов во Франции.

Мы не знаем многих вещей с внутренней кухни французов. Еще остается много вопросов. Даже мне после 4 поездок во Францию много чего непонятно. Во многом помогает общение с французами. Можно у них узнать где дешевле, они проведут вас тайными тропами Парижа, к своим любимым, а иногда и дешевым магазинам. Всегда сравнивайте цены, чтобы ваша поездка получилась более бюджетной.

Спасибо за внимание!
Подпишитесь на канал, чтобы не пропустить новые статьи о жизни во Франции!


Источник
Похожие статьи
Комментарии - Всего 0
Оставить комментарий


Книги