Накормила парня жаренными мандаринами и он в меня влюбился!

Накормила парня жаренными мандаринами и он в меня влюбился!

Девочки, хоть мой и канал не посвящен кулинарии, но не поделиться этим чудо-рецептом я просто с вами не могу. Настал мой черёд побаловать парня вкусненьким. Думала, чем же удивить? Подумала, а что если приготовить на десерт по-настоящему новогоднее блюдо. Два дня назад я как раз по жадничала в магазине и купила аж целых 5 кг мандаринов. Не пропадать же добру.

Накормила парня жаренными мандаринами и он в меня влюбился!

Итак, мой рецептик ароматного и полезного блюда:



3-4 мандарина.



сливочное масло хорошего качества 3 столовые ложки.



коричневый сахар (3 чайный ложки).



Сыр маскарпоне.



Тимьян.

Процесс приготовления невероятно прост. 15-20 минут. Это отличное решение в качестве десерта. Главное, внимательно подходить к выбору фруктов. Оптимально подойдут кисло-сладкие мандаринки. Я люблю фрукты из Абхазии. На мой взгляд они наиболее ароматны.

Сначала берем наши мандарины. Тщательно удаляем все прослойки. Берем сковородку и разогреваем на ней сливочное масло. Как только маслице растопилось, добавляем сахар, а затем и мандариновые дольки.

Во время приготовления блюда по квартире разносился головокружительный аромат. Кстати, это блюдо в два счета создает новогоднее настроение!

Далее, не забываем постоянно помешивать наши дольки. При желании можно добавить немного корицы. Переворачиваем дольки без спешки. Они нежные, можно повредить корочку. Как только мандаринки закарамелизовались, выключаем огонь и перекладываем в красивую вазочку! Сверху выкладываем сыр, можно украсить листиком мяты, тимьяном.

На вкус очень интересное блюдо. Совет: главное, не передержать мандарины на огне, иначе они начнут горчить. И при помешивании важно не повредить оболочку, если сок выйдет наружу, ваши труды насмарку.

Кстати, при желании сыр можно заменить на пломбир. Тоже так делала получилось вкусно! А еще я делала это блюдо с блинчиками. Оригинальное сочетание и красиво!

Забавно, но такое блюдо прекрасно сочетается с мясом. Дополнительно я запекла индейку в духовке. Ужин получился чудесным. Накормила парня жаренными мандаринами и он в меня влюбился! Молодой человек оценил мои старания и креативность. все-таки через желудок к сердцу мужчине наиболее короткий, кто бы что там не говорил! Мандаринки поднимают настроение, помогают смотреть на мир проще. Если мы смотрим на мир позитивно, то наше физическое и эмоциональное самочувствие становится лучше!

Благодарю за внимание!


Источник
Похожие статьи
Комментарии - Всего 0
Оставить комментарий


Книги