Так уж плоха жизнь бобыля и с какого возраста мужчину можно так называть?

Так уж плоха жизнь бобыля и с какого возраста мужчину можно так называть?

Сегодня всё чаще слышу высказывание: "Он так и прожил жизнь бобылём!". Любопытно, а с какого возраста можно вообще называть мужчину бобылем? Я думаю, лет с 50, примерно, когда пол века уже прожито. Хотя, можно и позднее. Ведь сильны пол и после 50 - женихи на выданье. ведь не так уж и много у нас в стране потенциальных женихов, чтобы их слишком рано в бобыли записывать согласны?

Так уж плоха жизнь бобыля и с какого возраста мужчину можно так называть?

А что такое "прожить бобылём". Немного освежу информацию в памяти. Так называют сильный пол, который решил свою жизнь не связывать с женщиной и к концу жизненного пути остался один. Это мужчины-одиночки, холостяк закоренелый. Хотя, если заглянуть в историю, то бобылем называли мужчину, который был беден и не имел земли.

Так уж плоха жизнь бобыля? Я не думаю. что плоха, если уж мужчина сознательно выбирает данный путь. Сильный пол всегда мыслит логически, рационально и знает, что делает. Он может отбросить в сторону эмоции и понять, какая жизнь может сделать его счастливым. Мужчина привыкает к одиночеству и не хочет впускать в свою жизнь суматоху, его тешит умиротворение и возможность заниматься любимым делом, любимой работой, путешествовать наконец. То есть, на семье и детях, клин клином не сошелся, в жизни много всего другого интересного, что дарует радость.

А как же друзья? Согласитесь, с годами друзей становится значительно всё меньше. Только самые верные, с кем многое связывает, напишут, позвонят. Ну это явление норма. Дружеские тусовки в основном интересны в молодости. Потом дети и семья, работа и карьерный рост. А если у тебя не сложилось ни то и ни другое, выбираешь путь бобыля.

Выбирая путь бобыля, современные мужчины нередко не испытывают эмоционального и социального одиночества, так как находят себя в другом. Есть те, которые злоупотребляют вредными привычками, потеряли себя. Таким, бесспорно, нужна помощь, имеет место деградация.

Если есть дружеские связи, любимое дело, то путь бобыля нет так уж и плохо. Нет семьи, детей? Если без данных параметров мужчина чувствует себя полноценным, то почему бы не жить одному. Кто-то скажет, что это банальная лень, стремление сбежать от ответственности. Но я не соглашусь. Каждый человек вправе сам решать, как ему жить. Быть бобылем - это желание иметь стабильность, спокойствия, отсутствие стремления менять себя ради кого-то и обстановку вокруг себя! Бобыль - тоже человек, чья жизнь проста и естественна.

Всем спасибо и душевной гармонии!


Источник
Похожие статьи
Комментарии - Всего 0
Оставить комментарий


Книги