Современным девушкам закон не писан-замужество ни к чему не обязывает!

Современным девушкам закон не писан-замужество ни к чему не обязывает!

На вопрос к чему обязывает брак сегодня девушки отвечают достаточно просто: "Это просто штамп, глупо думать, что он что-то изменит. Скорее, замужество нужно для рождения детей! А в остальном закон не писан! Вольная жизнь продолжается!". А вы согласны с такой точкой зрения?

А как же обещание быть с человеком "и в радостях и в горе" , вместе проходить всю череду испытаний и совместно работать на благо семьи. К сожалению, такое понимание сегодня уже встречаешь невероятно редко. Да многие вообще бы лучше не женились и выбрали бы отношения без обязательств. Вот только родители заставляют, да и надо побывать хотя бы раз в роли мужа и жены.

Современным девушкам закон не писан-замужество ни к чему не обязывает!

Современные девушки не считают, что если ты замужем, то находишься ЗА МУЖЕМ. Да и штамп в паспорте многие воспринимают, как "Тоже мне достижение!" или "Ну зачем же тебе это надо, что плохо жилось?".

Современным девушкам закон не писан-замужество ни к чему не обязывает! Даже заводить детей не очень то и обязательно. Девушки не торопятся рожать детей. Карьера, развлечения находятся на первом месте. Современные девушки часто в материнстве находят много негативных моментов и воспринимают рождение детей, как прощай спокойная и размеренная жизнь для себя! А ведь раньше женщины рожали не смотря на войну и безденежье, одни тянули детей.

Что касается верности, то здесь тоже нет четких границ. Влюбляться постоянно в нового мужчину современные женщины считают вполне нормой. "С одним мужчиной на всю жизнь практически никто не планирует. Если наши отношения дадут трещины, просто разведемся и разделим имущество, проблем никаких!" - именно так рассуждает большое количество женщин сегодня.

А как мужчины к этому относятся? Естественно, с огорчением и тоской в глазах от безысходности. Ну скажите, кому нужна девушка с невысокими моральными и семейными ценностями. От нее не знаешь, что ждать дальше. А если родится ребенок в браке, то начнешь думать о том, чей же он. Таковы суровые реалии современности, которым очень трудно противостоять. Девушки считают, что в браке ничем никому не обязаны и нередко идут на замужество с целью получения определенной выгоды.

"Сковородки, поварешки, стиральная машина, пылесос? Что вы? Мне совершенно не до этого. Это скучно. Ведь в мире столько всего интересного. И вообще где это написано, что я это всё должна это делать?" - думает молодежь. Хороших хозяюшек почти не осталось.

Многие девушки вообще не планируют замуж. Мужчины тоже не спешат. Ну а зачем - любовь и так доступна. Жениться то зачем? Отказ мужчин от брака возникает чаще по причине нереальных или неадекватных требований к мужчине - "Ты каждый день ходишь на работу, усталый приходишь, почему мы еще не богаты?". Жесткий удар по мужскому самолюбию.

Призываю всех посмотреть на себя со стороны, в особенности женщин, и задуматься о смысле жизни, истинном женском и мужском предназначении. Что на самом деле вы хотите от жизни и что вас ждет в конце жизненного пути? И, самое главное, перестать друг у друга постоянно что-то требовать и обвинять.

Всем спасибо за внимание!


Источник
Похожие статьи
Комментарии - Всего 0
Оставить комментарий


Книги