7 фраз, которые обязательно подорвут вашу уверенность в себе

7 фраз, которые обязательно подорвут вашу уверенность в себе
7 фраз, которые обязательно подорвут вашу уверенность в себе

Уверенность – одно из важнейших качеств в нашей жизни. Оно сопровождает нас ежедневно. К сожалению, многие люди не обладают необходимым уровнем уверенности, поэтому они не обходятся без повседневных трудностей.

Существуют слова, произносящие которые, мы программируем свой мозг и тем самым еще больше подрываем свою уверенность. Постарайтесь избегать следующих фраз, чтобы стать более уверенным человеком.

1. Почему это случилось со мной?

Будьте уверены в том, что вы не первый человек с кем случается что-то плохое. Все рано или поздно сталкиваются с различными жизненными трудностями. Бывают случаи, когда люди считают, что выбраться будет невозможно, но все же посредством веры в себя преодолевают трудности.

Просто подумайте о том, что завтра будет новый день, а это новая возможность исправить свою ошибку или отпустить мысль, которая вас разрушает.

2. Я не могу

Данное слово паразит, который заставляет опускать руки раньше, чем будет выполнена попытка достижения цели. Да и вообще, откуда узнаешь сможешь ты или нет пока не попробуешь?

Чаще всего люди произносят данное слово по причини неопытности в каком-либо роде деятельности. Вы можете, нужно только немного опыта.

3. Я не буду

Часто ли вам предоставляется возможность научиться чему-то новому, что по вашему мнению не пригодится. Так или иначе, жизнь заключается в ежедневном развитии. Кто знает, может завтра с при помощи данного навыка вы будете зарабатывать себе на жизнь.

Снова же, это прекрасная возможность получить опыт, в незнакомом для вас деле.

4. Я сдаюсь

Что может это означать? Данные слова – это признание своей неспособности достичь поставленной цели, указывающие попросту на лень.

Если вы сдаетесь, значит даете возможность другому человеку победить в том деле, которые вы начинали. Может быть уже завтра у вас все получится!

5. Я потерпел неудачу

Не нужно акцентировать внимание на неудачах. Наверняка, вам уже говорили, что лучше рассмотреть неудачу как урок, после которого вы обрели знания. Поэтому вы не потерпели неудачу, а вы научились чему-то.

6. Я устал (а)

В нашем случае люди употребляют это слово в следующем контексте: «Я устал (а) от этой жизни». Возможно, вы много работаете, устали как физически, так и морально, но ко всему этому пришли только вы сами.

Подумайте, как можно исправить данное положение. Ведь таких экстремальных условиях у людей часто случаются проблемы со здоровьем на нервной почве. Подогревайте свои намерения фразами «Я все исправлю», «Я смогу».

7. Я растерян

Признание – это хорошо, но вот только оно не прибавит уверенности. Не признавайте свою некомпетентность, просто скажите: «Мне нужно больше времени (информации) чтобы понять…», «Не могли бы вы уточнить этот момент?».

Если статья была интересной ставьте палец вверх - благодаря этому статью увидят больше людей.
Пишите свое мнение в комментариях, какие еще фразы могут подорвать уверенность в себе.
Подписывайтесь на канал "Психология влияния" :)
Источник
Похожие статьи
Комментарии - Всего 0
Оставить комментарий


Книги