Как по глазам определить, влюблен мужчина или нет?

Как по глазам определить, влюблен мужчина или нет?
Как по глазам определить, влюблен мужчина или нет?

Представителям сильного пола сложно признаться в своих чувствах, но понять, что мужчина влюблен, можно по глазам. Из статьи вы узнаете, как по одному лишь взгляду мужчины определить его чувства к женщине.

Сильнейшее воздействие оказывает на наши мысли и эмоции такое чувство как любовь. Наши манеры и поведение в компании любимого человека становятся немного другими, нежели в его отсутствие.

Сейчас мы расскажем вам о главных особенностях мужского взгляда, выдающего влюбленность.

1. Пристальный взгляд

Находясь рядом с возлюбленной, мужчина будет смотреть на нее не отрываясь.

Представитель сильного пола может разглядывать объект своего обожания от 20 до 45 секунд, причем непрерывно.

Если же мужчина отводит глаза от женщины уже через 10-15 секунд, скорее всего, он просто заинтересован ею.

Если мужчина перестает смотреть на женщину спустя 5-10 секунд, значит, она ему безразлична.

Иногда мужчина может смотреть на любимую и менее 5 секунд. Это происходит в том случае, если женщина начинает смотреть на него. Мужчины боятся рассказать о своих чувствах, но для них гораздо страшнее, если возлюбленная догадается об этом сама. Хотя бы просто по неравнодушному взгляду.

2. Опускает глаза

Существует разновидность робких мужчин, которым эмоционально сложно смотреть на объект своей любви. Для них нет больше страха, чем устремлять взгляд на возлюбленную. Они гораздо чаще опускают глаза в ее присутствии. Если мужчина почувствует взгляд любимой на себе, он может посмотреть на кого-то из присутствующих или просто начнет озираться вокруг себя.

При таком раскладе постарайтесь обратить внимание на то, как мужчина опускает глаза после того, как вы посмотрели на него.

Он делает это неторопливо и задерживает взгляд на вас даже после того, как вы на него посмотрели, следовательно, мужчина не испытывает к вам любовных чувств. Иначе он бы резко отвел взгляд, это говорит о его влюбленности.

3. «Бегающие» глаза

Довольно часто влюбленные мужчины ведут себя нелепо в компании любимой. У каждого свое, например, кто-то рассказывает чепуху, другие «теребят» пуговицы, галстуки или любые другие элементы одежды, а у третьих начинают «бегать» глаза.

Дело в том, что страх перед взглядом возлюбленной заставляет мужчин нервничать и бояться, что какое-либо действие выдаст его. Естественно, он понимает, что глаза могут раскрыть его секрет. Поэтому пытается отвести взгляд на что угодно, но не может сконцентрироваться.

4. Смотрит в глаза

Более смелые мужчины могут смотреть возлюбленной прямо в глаза. Такое пристальное внимание нередко начинает смущать и самих женщин, которые начинают догадываться об их чувствах. Пристальным взглядом мужчины намекают свой избраннице, что он вами заинтересован, но почему-то не может сказать об этом словами.

5. «Теплый» взгляд

Взгляд влюбленного мужчины в прямом смысле может согреть избранницу. Когда вы находитесь рядом с тем, кому вы небезразличны, обязательно почувствуете, как его глаза «окутывают» вас теплом и заботой.

Помимо взгляда, наполненного любовью, мужчину выдают и его действия. Если рядом с вами поведение мужчины становится странным, возможно, он испытывает к вам сильные чувства.

Не забывайте ставить палец вверх, делиться статьей в соц.Сетях, а также подписаться на канал Психология влияния!
Источник
Похожие статьи
Комментарии - Всего 0
Оставить комментарий


Книги