Мужчина должен делать это каждый день

Мужчина должен делать это каждый день
Мужчина должен делать это каждый день

Сегодня мы поговорим о вещах, которые следует делать ежедневно каждому мужчине. Я заметил, что в последнее время начал развиваться в собственной рутине. Я могу сделать что-то новое для себя в один день, и, если мне это понравится, то я непременно повторю это на следующий день, и так постепенно это снова станет для меня рутиной, неотъемлемой частью дня. И сейчас я расскажу о нескольких таких вещах, которые делают мою жизнь лучше, и я надеюсь, помогут и вам.

1). Иметь цель в уме

Ничто не помогает мне быстрее просыпаться и приводить себя в порядок, чем цель на сегодняшний день, которую я держу в уме. Вам не надо создавать целый список дел в уме, это будет напротив порождать лень и нежелание приниматься за эту кучу дел. Достаточно лишь 1-3 целей, которые вы действительно хотите выполнить сегодня. Так вы сможете повысить свою работоспособность с самого утра и сохранить её до конца дня, возможно, даже, перевыполнив свой план.

2). Читать новости

Неважно где вы их читаете, откуда получаете информацию пока вы знаете что происходит в мире и просто вокруг вас, вы не упустите возможность сходить куда-нибудь, куда давно хотели, но всегда упускали возможность или сделать правильный для себя выбор исходя из новостей. Будьте уверены, что знаете все новости, которые могут коснуться вас и что о всех событиях у вас есть своё мнение.

3). Заботиться о своём теле

Это одна из тех вещей, которые вам нельзя пропускать. Забота о теле касается не только его внешнего вида (помыться, подстричь ногти, умыть лицо, побриться), но и его здоровья (увлажнение кожи, кондиционер для волос, чистить зубы и использовать зубную нить). Если не уделять этому аспекту достаточно времени, то вы рискуете в лучшем случае вызвать отторжение в обществе, а то и получить проблемы со здоровьем.

4). Упражнения

Ежедневные упражнения это одна из тех вещей, которые заставляют меня чувствовать себя значительно лучше. Признаться честно, поначалу я скептически относился к этому и мне банально было лень. Но после того, как я несколько раз пересилил себя и сделал эти упражнения, я решил что это отныне будет частью каждого дня. Это могут быть как серьёзные занятия в зале или утренняя пробежка, так и простая зарядка дома или, что лучше йога.

5). Учить что-то новое.

Если вы куда-то двигались на протяжении 24 часов, но при этом не узнали ничего нового, то куда вы двигались и зачем? Узнавая что-то новое вы двигаетесь дальше, развиваетесь как личность. Это могут быть новости или книги или, возможно, фильмы. Можно просто поговорить с кем-либо о том, о чём вы не знали прежде.

6). Балансируй между работой и отдыхом.

Быть продуктивным, без сомнений, очень важно, но иногда это может подавлять в вас запал, если вы не уделяете достаточно времени на отдых. Однако чрезмерный отдых может не только снизить работоспособность, но и также породить так называемое чувство дизморали, когда вы начинаете испытывать отвращение к себе из-за того что ничего не делаете и никак не развиваетесь. Поэтому очень важно балансировать между усердной работой и бездельем.

7). Не упускать возможностей.

Повседневная рутина постепенно превращает человека в скучного сноба, который закрылся в своей зоне комфорта. Старайтесь по мере возможного испытывать что-то новое. Если ваши друзья зовут вас куда-то, куда вы обычно не ходите, или сделать то, что вы обычно не делаете, то почему бы не попробовать сделать это именно сейчас? Так люди и находят свои любимые хобби или даже своё призвание, новые знакомства, окружение.

8). Остановиться и посмотреть назад.

В конце дня всегда полезно отдохнуть и обдумать все, что вы сделали за этот день, подвести итоги и сделать выводы, составить планы на следующий день. Так вы сможете успокоиться и заснуть с чувством завершенности дня.


Источник
Похожие статьи
Комментарии - Всего 0
Оставить комментарий


Книги