ОСНОВНЫЕ ПРАВИЛА МУЖСКОГО СТИЛЯ

ОСНОВНЫЕ ПРАВИЛА МУЖСКОГО СТИЛЯ
ОСНОВНЫЕ ПРАВИЛА МУЖСКОГО СТИЛЯ



Придерживаться одного стиля


Не смешивай несколько стилей пытаясь прокачать свой внешний вид. Очень многие совершают такую ошибку, они думают, что должны отличаться, должны создать что-то абсолютно отличающееся от того что носит большинство. Если ты выбрал костюм, то не стоит привносить в него элементы уличного или других стилей. Или если ты носишь кожаную куртку и придерживаешься уличного стиля не стоит смешивать его с формальным. Умение смешивать стили так, чтобы они смотрелись действительно круто - это навык, которому нужно учиться.



Использовать нейтральные цвета

Нейтральные цвета (черный, серый, белый, коричневый, темно-синий) куда легче сочетать чем, например, красный или фиолетовый. Как только у тебя получится составить полный базовый гардероб из вещей нейтральных цветов, можно добавить несколько более ярких вещей, которые помогут тебе показать свой характер.



Правильно подбирать размер и фасон

Одна из самых главных ошибок – это одежда, которая тебе не по фигуре. Любая вещь, сколько бы она не стоила будет выглядеть ужасно, если она не подходит тебе по размеру. Слишком блинная или слишком короткая, слишком узкая или слишком широкая одежда портит любой лук. Рубашка, сшитая на заказ будет лучше любой рубашки из масс-маркета.



Заботиться об одежде

Когда ты купил несколько вещей, начинаешь собирать свой гардероб необходимо хорошо заботиться о своих вещах. Если не уделять этому моменту достаточно внимания, то спустя всего несколько месяцев те вещи, которые изначально тебе нравились будут выглядеть изношенными и выцветшими. Лучше всего стирать одежду в холодной воде (теплая вода может «вымывать» цвет). Белые вещи следует стирать отдельно от цветных.



Не покупать много вещей

Следует покупать только универсальные вещи, такие, которые можно комбинировать с множеством других в твоём гардеробе. Всегда лучше дополнить или освежить лук в котором ты уверен на 100%, чем пытаться создать новый в котором ты не уверен.



Слишком много аксессуаров

То же самое и с аксессуарами. Многие покупают один аксессуар, которые им нравится, затем еще один и еще, и еще и носят их все вместе. Обилие аксессуаров на руках или на груди зачастую выглядит смешно и громоздко, не надо так делать. Для любого аксессуара есть свое место и свое время.



Хорошо одеваться это навык

Часто голову посещают мысли что многие одеваются лучше тебя, но не стоит забывать, что хорошо одеваться – это навык, который приходит с практикой. Никто не рождается с этим. В детстве ни у кого из нас не было чувства стиля: никто из нас не задумывался о том какую прическу носить и какие вещи лучше сочетаются. Чтобы улучшить свой стиль необходимо учиться: читать подходящие статьи, смотреть видео, наблюдать как одеваются известные личности и впитывать эти знания, чтобы научиться их применять.


Источник
Похожие статьи
Комментарии - Всего 0
Оставить комментарий


Книги