Как оставаться любимой

Как оставаться любимой
Как оставаться любимой

Не секрет, что многие проблемы в семье возникают из-за несовпадения интересов и нежелании считаться с наличием личной жизни у каждого из супругов. Для некоторых штамп в паспорте означает некую границу, за которой заканчивается свобода каждого и начинается изнурительное противостояние под названием «Семейная жизнь».

Если вам дорога ваша вторая половинка, а она важна – ведь вы же поженились, то стоит придерживаться некоторых необременительных правил. В основном, предназначены они для прекрасной части человечества, но и сильной стоит обратить на них внимание. Итак.

Никаких истерик и нотаций. Постоянное зудение над ухом не только не ведет ни к каким конструктивным результатам, но и вызывает настойчивое желание куда-нибудь деться от этого. Отсюда постоянные задержки на работе, желание больше времени провести вне дома. Не превращайте семейное гнездышко в место, из которого хочется сбежать.

Личное время. Оно должно быть у каждого. До принятия решения о совместном проживании у вас были и другие интересы. Ничего не меняется, кроме моральной установки «пара должна быть вместе». Кто это решил?! Мужчина по-прежнему хочет встретиться с друзьями, сходить на рыбалку, посмотреть футбол. Женщина все еще любит ходить по магазинам, смотреть мелодрамы и болтать с подругами. Представьте на минуту, что следуя принципу «всегда вместе», дама сидит в 5 утра с удочкой и мерзнет на берегу реки, или кавалер потихоньку сходит с ума в третьем по счету магазине одежды. Или оба сидят, скучая, дома, не зная, чем заняться. Личное время должно быть у каждого, когда вы проводите часть дня не вместе. Тогда каждая встреча станет радостной и желанной.

Не пытайтесь подстроить своего любимого под себя. Каждый человек уникален. Наслаждайтесь тем, что он рядом с вами такой, какой есть. Ведь что-то вас в нем привлекло, заставило обратить внимание. Если какие-то привычки кажутся неприемлемыми, то стоит обговорить их совместно и решение об их исправлении принимать вместе. Иначе, смотри правило 1.

Не ревнуйте. Ревность губит большинство отношений. Она предполагает, что вы неуверенны в себе, стараетесь завладеть человеком целиком и полностью, не разрешая никому приблизиться даже на расстояние взгляда. Постоянные звонки, проверки, подозрения ничем хорошим закончиться не могут. Доверие – вот краеугольный камень отношений. Иначе, что вы делаете вместе?

Пунктуальность. Известный факт – женщины всегда опаздывают. Мужчины всегда приходят заблаговременно. Милые дамы, выходите пораньше. Мужчины – наберитесь терпения.

Конечно, это не все, что может омрачить счастье совместной жизни. Но направление задано, и вам решать, кто рядом: любимый человек или объект для придирок и постоянных нравоучений.

Похожие статьи
Комментарии - Всего 0
Оставить комментарий

Видео

Книги