Если бы мы ждали созревания яблок так же, как детей

Если бы мы ждали созревания яблок так же, как детей

Яблоня и яблочки. Делитесь рассказом с подругой, чтобы и посмеяться и поплакать ?

Если бы мы ждали созревания яблок так же, как детей

я ?
Май, скоро опыление. Нужно взять на пробу кору яблони, вдруг она не сможет полноценно опылиться. У соседнего яблоня тоже, надо сдать на тест его сок, вдруг, там инфекция. И только потом мы разрешим им опылиться.
?
Ура! У нас скоро появятся яблочки! Надо срочно пригласить доктора, чтобы он посмотрел, все ли со мной в порядке.
?
Яблоню каждую неделю осматривают и считают все ее яблочки, их измеряют. Достаточно ли хорошо они растут? Ой, а это яблоко мелкое. А это сильно крупное. Они не соответствуют своему сроку. С ними что-то не так. Надо их исследовать. Вдруг, они родятся «не такими» яблоками. Яблоня волнуется.
?
Сейчас жара, а врач не разрешает мне пить, чтобы я не отекала. Я я наоборот отекаю. Он предлагает мне перевязать мои корни, а вместо этого поставить мне капельницу.
?
Почему мой ствол так растолстел?
Я гораздо толще других яблонь. Я вообще-то низкорослая. А ещё у меня узкие ветки. И вообще я поздноопыленная яблоня, мне уже 10 лет. Врач сказал, что я не смогу сама родить яблочки.
?
Яблочки почти созрели. Но ещё не падают. И не до конца покраснели. Но ведь уже пора.
Врач говорит, что пора их срывать, иначе они станут слишком большими, чтобы родиться. И слишком красными! А ведь я ещё имею узкие ветки. И я поздноопыленная. Он говорит, что я могу навредить им. Что я плохая яблоня.
?
Мы больше не можем ждать, когда они созреют. Сперва мы попробовали их сорвать, но они очень крепко вцепились в мои ветки.
Тогда мы попробовали сделать мне капельницу, чтобы они дозрели и наконец отвалились. Это не помогло. Тогда врач просто решила перерезать хвостики яблок, потому что мы больше не можем ждать и мы вредим яблочкам.
?
Яблоки оказались кислыми и невкусными, они не созрели. Теперь их нужно положить в специальный ящик, где будет тепло и темно, чтобы они дозрели.

Конец.

Как считаете, это happy end или нет?

#maminkurs_роды

#maminkurs_беременность


Источник
Похожие статьи
Комментарии - Всего 0
Оставить комментарий


Книги