Как меняется женщина после развода?

Как меняется женщина после развода?
Как меняется женщина после развода?

Процесс перерождения женщины, которая перенесла развод, можно сравнить с процессом появления бабочки. Такое сравнение не случайно.



1 1 стадия – гусеница

Первое, что ощущает женщина после развода, что она гусеница, в прямом смысле этого слова. Почему-то большинство женщин начинают страдать и судорожно искать у себя пресловутые лишние килограммы и сантиметры в талии.

И находят их даже там, где «ноль процентов жирности». А еще одновременно обнаруживается, что они очень себя запустили, и поэтому стали неухоженными, некрасивыми, и волосы не того цвета, и лак на ногтях давно пора было обновить…

Одним словом, даже если инициатором развода была женщина, она вдруг резко меняется в своем отношении к случившемуся и пытается оправдать своего уже бывшего.

Мол, сама виновата, что так все вышло: кому бы понравилась такая «тетка». Черты «тетки» находят у себя даже самые юные.



2 2 стадия – куколка

Вторая стадия: исключительно «для пострадать» о своей нелегкой женской судьбе. Женщинам обязательно нужен этот период, чтобы осмыслить все «бесцельно прожитые лучшие годы».

Период обязательно включает в себя просмотр «слезливых» фильмов, написание печальных статусов в соцсетях и репост грустных мемов.

Как правило, период «куколки», когда женщина закрывается от всего мира, длится, как правило, от недели и больше.

Потом женщину отпускает, она вспоминает, что у нее есть крылья, только их надо достать, расправить и привести в порядок.



3 3 стадия – бабочка

После всех страданий она вновь обретает себя, вновь становится жизнерадостной и красивой, вновь готова летать.

Период осмысления позади, выводы сделаны, женщина вновь выходит в свет, чтобы украшать мир своей красотой и улыбкой.



М Меняется ли женщина кардинально?

А если без шуток, то каждый человек делает определенные выводы из ситуации. Женщины после развода – не исключения.

Но то, что станет опытом для нее и что изменит ее: зависит только от конкретной ситуации. Считается, что женщина становится мудрее с каждым «бывшим».

Но, лишь до момента, пока не влюбится вновь. И тогда ей становится все равно: на грабли, на опыт, на возможные последствия.

Похожие статьи
Комментарии - Всего 0
Оставить комментарий


Книги