Отчим не пускает ребенка домой до прихода матери с работы.

Отчим не пускает ребенка домой до прихода матери с работы.
Отчим не пускает ребенка домой до прихода матери с работы.

С Сережей я познакомился, когда он был в 5 классе. У него я не преподавал, но мы начали с ним общаться.

Для начала я расскажу о его маме. Я стоял возле расписания школы и увидел, что ко мне подходит женщина. Честно скажу у меня перехватило дыхание.

- Здравствуйте, вы не подскажите, как найти классного руководителя 5-Б класса? - спросила меня мама Сергея.

- Э... здравствуйте! На втором этаже в 27-м кабинете, - неуверенно ответил я.

Я проводил ее взглядом, посмотрел как она поднимается по лестнице. Честно скажу женщина просто шикарная. Из всех мам нашей школы я бы лично ее поставил на 1-е место в конкурсе красоты.

Давайте я вам ее опишу. Рост средний где-то между 160-170 см, около 3-го размера грудь, которая кстати у нее была немного видна из-за того, что на ней надета была кофточка с вырезом. Стройная фигура, красивые бедра плавно переходящие в талию. Короткая кожаная куртка подчеркивала ее упругую попу. Ну и юбка обнажала ее стройные ноги. Лицо у нее очень красивое, макияж не очень броский, но в тоже время подчеркивал ее красоту. Ну и запах ее духов был тоже очень приятным.

Я был в состоянии какого-то транса, пока смотрел на нее. Даже не смог ей уверенно ответить, скорее промямлил как овца. В принципе я не удивлен, что у нее получилось создать вторую семью. Очень красивая женщина. Таких мало. Я думаю, что она не только не уступит девочкам с обложек журналов, а скорее всего превзойдет их.

Давайте я теперь все-таки перейду к ее сыну Сереже. У Сережи есть кое-какие проблемы со здоровьем, но в целом конечно не этот фактор будет главным в этой истории.

Короче говоря мы с ним начали дружить. Сначала просто здоровались, не все дети здороваются с учителями, которые не ведут у них занятия. А потом и вовсе начали общаться. Сережа любил задавать какие-то вопросы, я отвечал ему всегда.

Дело дошло до того, что он иногда приходил ко мне в кабинет, когда я проверял тетради и делал домашнее задание. Просил помощи, когда у него не получались какие-то задачи.

Потом кстати я только узнал, что та красивая женщина приходится мамой этому мальчику Сереже. Она как-то приходила в школу его забирать и я случайно увидел их вместе.

Что важно здесь отметить? Что мальчик не пошел к своим учителям просить помощи, потому что там женщины в основном. А ему как-раз не хватает общения с отцом. И ребенок пытается возместить как-то это недостающее общение на несознательном уровне, выбрав в друзья другого мужчину, в частности меня учителя.

Забегая вперед, я скажу, что общение с отчимом у него не сложилось и поэтому он и бегал ко мне.

Извиняюсь перед читателями заранее, планировал эту историю разместить в одной статье, но вижу что не получится. Мне кажется важно отметить поведение ребенка, описать его мать и понять как так получилось, что ребенок и отчим не смогли найти общий язык.

Мне хочется, чтобы матери, которые растят детей, знали больше о своих детях, понимали что им не хватает в жизни, тем более когда мамы заняты построением своей личной жизни.


Источник
Похожие статьи
Комментарии - Всего 0
Оставить комментарий

Видео

Книги