Почему психологи обманывают разведенных женщин?

Почему психологи обманывают разведенных женщин?
Почему психологи обманывают разведенных женщин?

Сегодня мы поговорим о психологах, которые дают консультации разведенным женщинам с детьми. К огромному сожалению всех карт психологи не хотят раскрывать и ведут двойную игру.

Наживаться на чужом горе, как мне лично кажется, не очень хорошее занятие. В последнее время количество психологов, психотерапевтов и психоаналитиков выросло в разы. О чем это говорит? О том что многим людям живется не сладко и требуется помощь. Вот только какого рода оказывается помощь? Об этом мы и поговорим.

Для начала немного статистики.

Давайте будем вести грубый расчет: 600 000*20 лет = 12 млн разведенных женщин, из них часть старше 40 . Разведенных женщин возрастом от 21 до 40 лет около 8-10 млн в России. Если взять общее количество женщин в возрасте 21-40 лет, то их будет около 20 млн. Итого 4-5 млн замужних женщин, 8-10 млн разведенных и 5-8 млн одиноких девушек и женщин.

Мужчин приблизительно такое же количество 20 млн из них 4-5 млн женаты, 8-10 млн разведены и 5-8 млн холостяков. Грубо говоря 15 млн мужчин из них около 20% (3 млн) алкоголики, тунеядцы и т.д.

Что у нас получается 15 млн женщин и девушек и 12 млн мужчин. Из этих 12 млн около мужчин 75% (9 млн) нищеброды (з/п 15000-30000 рублей) из них часть еще и алиментщики .

Что у нас остается 3 млн подходящих мужчин у которых есть выбор 5-8 млн свободных девушек и 8-10 млн разведенных. То есть на одного такого мужчину приходится 2 девушки и 3 разведенные женщины.

Теперь переходим к статистике повторных браков. Около 30% выходят замуж повторно. Из них около 80% снова разводятся, то есть 6% разведенных женщин выходят замуж удачно. Исходя из опыта работы в школе на класс 25-30 человек 1-2 ребенка растут с постоянным отчимом, то есть статистика подтверждается.

Когда разведенная женщина приходит на консультацию к психологу естественно всей этой информации ей не дают, чтобы не вгонять ее в депрессию. Психологу важно провести как можно больше консультаций и заработать побольше денег.

В большинстве случаев разведенной женщине будут петь серенады о ее красоте, превосходных качествах и т.п. Кто смотрел фильм "Секрет" , который рассказывает о постоянном позитивном мышлении, тот поймет о чем я говорю. The Secret -2006 год, кто не смотрел можете посмотреть.

Если бы советы психологов работали, то процент удачных повторных браков существенно вырос хотя бы до 20%, но мы не видим этого.

Можно снизить планку и посмотреть на мужчин по ниже - так называемые нищеброды в понимании женщин. Из них уже около 70-80% точно знают линию мужского движения, то есть из 9 млн остается около 2 млн.

Итого на 8-10 млн разведенных женщин приходится около 2 млн мужчин готовых попробовать с ними отношения. Но это не значит, что такой мужчина точно останется в браке с разведенной женщиной.

Все эти расчеты психологи скрывают и даже не говорят об этом. Какой шанс удачно выйти повторно замуж? На этот ответ психолог вам ответит, что все зависит от вас и прямого ответа не даст.

Конечно психолог может помочь выйти второй раз замуж. До 30% дотянуть не так сложно, но вот окажется ли этот брак удачным?

Представьте себе такую картину вам поставят на стол 15-20 бокалов вина из них только один будет не отравлен. Будете вы пить?

Статистика отображает реальную картину в обществе, это не псевдонаучные теории успеха, о которых любят говорить психологи.

Есть ли шанс на удачный повторный брак у разведенной женщины? Есть и составляет около 6%. Но конечно зависит от конкретной женщины у кого-то он может быть например и около 10%, а у кого-то около 2%.

Конечно можно снизить планку и взять какого-то алкоголика в мужья, но нужно ли это разведенной женщине? Наверное нет.

И напоследок сравним учителей (репетиторов) и психологов. Учителя должны научить так детей, чтобы они сдали ОГЭ и ЕГЭ из них около 90% детей сдают эти испытания. Психологи дают 6% результата.

Отдали бы вы ребенка в такую школу, где бы 94 ученика провалилось на экзаменах, а 6 учеников получили бы аттестат зрелости?


Источник
Похожие статьи
Комментарии - Всего 0
Оставить комментарий


Книги