Ваши друзья вам не подходят: 2 признака

Ваши друзья вам не подходят: 2 признака

Если родственников мы не выбираем, то друзей - запросто. Каждый человек раскрывается спустя какое-то время. Вы с горестью можете осознать, что раньше вы очень любили своего друга, а теперь его и другом то назвать нельзя. От выбора своего окружения зависит многое. В первую очередь - ваше состояние (моральное и физическое). Два признака, когда ваши друзья вам не подходят!

Ваши друзья вам не подходят: 2 признака

Признак №1

Всё просто: вы психологически переросли своих друзей. Это такой кризис, его не нужно бояться. В большинстве случаев, ваши друзья (или вы) друг друга догоните и дружба возобновиться. Перерасти своих друзей можно в любом возрасте, социальном статусе и абсолютно любой ситуации. Просто в вашей голове что-то "ёкает" и вы перестаёте понимать этих людей. Они, откровенно говоря, начинают казаться глупыми, скучными, бесполезными. Возможно, так и есть. Но раньше вы этого не замечали.

Потом вы получили некий опыт, развивались, и ваше подсознание этим "ёканьем" выдало изменившееся мировоззрение. У вас есть шанс вдохновить своих друзей, помочь им жить лучшей жизнью. Или стать проще и разделять некоторые бесполезные моменты. НО! В любом случае, подумайте о себе и своей жизни. Если вас "тянут вниз", то лучше отказаться от такой дружбы.

Признак №2

Вам всегда было сложно с вашими друзьями. Дружба, как и отношения, заключается в простоте. С любимыми людьми, с "вашими" людьми вам должно быть просто. Вы не должны чувствовать себя гадким утёнком или неудачником, вы должны быть наравне. Если вас ни во что не ставят, грубо опаздывают на встречи (вы ждёте), забывают значимые моменты вашей жизни, нет тем для беседы - это не друзья. Неизвестно, что это за люди, на которых вы тратите время. Прекратите это делать. Повторимся, что дружба - это те же отношения, вы сильны и едины, пока есть развитие. Если вас принижают и с этими людьми вы не развиваетесь - они вам не подходят. Чем раньше это осознается - тем лучше.

Слово "друг" ассоциируется с чем-то хорошим и очень нужным. С другом каждый чувствует себя защищённее, социальнее, нужнее. Это лёгкость и простота, такая отдушина. Зачем продолжать дружбу, если вам в ней сложно и некомфортно?

С заботой о читателях,
авторы канала " 2 варианта развития событий "


Источник
Похожие статьи
Комментарии - Всего 0
Оставить комментарий


Книги