Недостойные моего сына

Недостойные моего сына


Недостойные моего сына

Вера всегда давала своему сыну всё самое лучшее. Старалась, изо всех сил. Занимала деньги у меня, у соседей, родственников. Воспитывала сына одна.

Работала на двух работах, чтобы покупать всё, что сын попросит или на что посмотрит. Я ожидала, что сын вырастит балованным, высокомерный и ценит труд матери не будет.

Уж слишком душила его материнская любовь и забота, уж слишком многое она пыталась ему дать.

Ребёнок рос, но с удивлением, я обнаружила, что вырос он благодарным и чутким сыном. Маме всегда помогал, заставил уволиться со второй работы, держал на себе семейное хозяйство.

 

«Хороший жених растёт» — сказала я.

Её сын улыбнулся, а маме почему-то мои слова не понравились, она поморщилась и перевела тему.

Шли годы хорошел её сын, только вот с девушками не везло ему. Как рассказывала его мама, одни меркантильные, нехозяйственные, да безработные.

-Не достойные моего сына! — восклицала Вера

Я жалела парня, думала от того, что мамы часто не было дома, вот он и не научился выбирать себе хороший девушек.

В 28 лет, сын ещё жил с матерью, я случайно встретилась с ним в торговом центре. Он и предложил подвезти. Машину недавно купил. Разговор зашёл о девушках.

Тут и пожаловался мне парень, что мама всех его девушек изживает. Все ей не нравятся, все плохие. А когда не к чему придраться, то просто играет на его любви.

-Люблю я маму. Я очень благодарен ей за всё, она так много сделала для меня. Но я больше так не могу. Я хочу уже свою семью. Девушка у меня есть, мама пока не знает, но подозревает. Уже играет на моих чувствах, пытается выяснить. Скоро буду знакомить её с мамой. Если не примет, то сделаю ей предложение без материного благословения.

Через пару месяцев встретилась я с Верой. Она постоянно плакала и сетовала на «ведьму» девушку и околдованного сына. Вера ожидаемо девушку не приняла, а сын её перед фактом поставил. Женюсь, хочешь или нет.

Поплакала мне о несправедливости жизни, как сын её предал. А я молчала, всё равно не поймёт.

Вера уход сына так и не приняла. На свадьбу их не ходила, чем обидела и сына, и невесту. Теперь знаю, общается она с сыном мало. Сама на контакт не идёт: гордая, а сын один периодически к маме приезжает. Только ненадолго остаётся, мама упреками закидывает.

http://pirooog.ru/nedostojnye-moego-syna/

Похожие статьи
Комментарии - Всего 0
Оставить комментарий


Книги