Почему мужчина игнорирует нравящуюся ему женщину?

Почему мужчина игнорирует нравящуюся ему женщину?
Почему мужчина игнорирует нравящуюся ему женщину?

Любовь и симпатию скрыть практически невозможно. Поэтому такое противоречивое поведение мужчины, как игнорирование нравящейся ему женщины или девушки, может поставить в тупик. Однако, всему можно найти объяснение.

Влюблен, но сам ошеломлен этим

Любить – это нелегкая эмоциональная работа. Она может кардинально изменить поведение мужчины. Робкий становится неуместно развязным, а уверенный в себе мужчина не находит нужных слов. Причем это касается только общения с женщиной, которая внезапно поразила его воображение.

Неуверенность во взаимности

Мужчины – существа самолюбивые. Удар по своей самооценке им перенести будет трудно. Если девушка ведет себя так, как в детстве ее учила мама, то есть чересчур скромно, то распознать ее истинные чувства может быть трудно. Для мужчины проще скрывать и свое отношение, пока ситуация не станет более понятной.

Страх перед возникновением серьезных отношений

Чувство возникло, а к серьезным последствиям этого мужчина еще не готов и ощущает это. Можно называть это трусостью или разумной предусмотрительностью, ничего не поменяется. Лучше в этой ситуации не настаивать.

Разработанная стратегия

Мужчины – известные охотники и могут составить план боевых действий по завоеванию женщины. При охоте на дикого зверя усыпляют его бдительность и подпускают поближе. Затем срабатывает эффект внезапности. Коварный, но иногда эффективный план.

Боязнь потерять свободу

Для многих мужчин она бесценна, и потерять ее смерти подобно. Особенно такое опасение может возникнуть, если по иронии судьбы полюбилась независимая склонная к лидерству женщина.

Слишком инициативная женщина

Это может быть чертой ее характера или таково ее видение мира. Может быть, ранее у нее был более вялый партнер и такой стиль поведения приносило желанные плоды.

При современной свободе нравов такое поведение является распространенной ошибкой и заставляет влюбленного мужчину затаиться. Он хочет быть завоевателем, а не завоеванным. Его сопротивление может быть выражено в форме игнора.

Набивание себе цены

Мужчина хочет показать, что он является дорогим призом и за него надо побороться. Такое поведение иногда дает неплохие результаты при завоевании женщин, желающих получать от жизни все самое лучшее.

Считает, что женщина для него слишком хороша

Уверенность присуща большинству мужчин, но не всем и не всегда. Кстати, это является одной из причин парадоксального явления, когда красивые и весьма достойные женщины остаются одинокими, а обретают семью и счастье женщины обычные и особо ничем не примечательные.

Перекладывание ответственности

Многое из нашего поведения идет родом из детства. Если мужчина был свидетелем таких отношений в своей семье, когда лидером была именно мать, то он считает это естественным и собирается продолжать такую линию и в своей жизни.

Точка зрения психолога

Игнорирование может быть как формой защиты, так и средством манипулирования. Стеснительность при намерении перейти к серьезным отношениям является здоровой реакцией. Анализируйте и принимайте свое собственное решение!


Источник
Похожие статьи
Комментарии - Всего 0
Оставить комментарий


Книги