10 вещей, которые не нужно делать, если хотите, чтобы мужчина вас уважал

10 вещей, которые не нужно делать, если хотите, чтобы мужчина вас уважал
10 вещей, которые не нужно делать, если хотите, чтобы мужчина вас уважал

Отношения между мужчиной и женщиной только тогда можно назвать счастливыми, когда между ними присутствует не только любовь, но и уважение. Иногда случается, что мужчина хочет уважать свою женщину, но она своим поведением сама препятствует этому. Существуют простые правила, чего делать не следует.

Не плакать во время спора

Слезы являются не весомым аргументом, а раздражающим. В первый раз мужчина может испугаться и попытаться исправить ситуацию. Но если это будет совершаться с завидной регулярностью, то начнет вызывать просто злость. Проще будет начать сторониться такой спутницы жизни.

Не принижать свои интересы

Не ведите себя так, как будто ваши интересы являются менее значимыми, чем интересы вашего мужчины. Это не значит, что его интересы надо демонстративно перечеркивать. Но и вашим желаниям должно быть найдено место.

Не быть чересчур капризной

До добра такое поведения не доводит. Уважать это не заставит, а раздражать начнет. Мужчина начнет видеть в вас не партнера по жизни, а неадекватного капризного невоспитанного ребенка.

Не сравнивайте себя с теми, кто в чем-то лучше вас

Не стоит ставить себя в заведомо проигрышную позицию. Всегда найдется человек, в чем-то вас превосходящий. Зато и вы можете что-то уметь делать лучше других. Заниженная самооценка уважения не вызовет. Свои недостатки демонстрировать не стоит, а вот достоинства – да, но только аккуратно и в меру.

Не выполнять все требования мужчины

Если он свои просьбы обосновывает, то прислушиваться к ним надо. Но не стоит превращать отношения в ситуацию "начальник-подчиненная". Проявляйте независимость.

Не растворяться в мужчине

Это очень распространенная ошибка, приводящая к потере уважения. Интересна женщина, которая имеет свои собственные интересы. Разумеется, делать это надо не в ущерб совместной жизни.

Не считать, что мужчина вам что-то должен

Вести себя следует так, чтобы ваш спутник делал для вас хорошее не из чувства долга, а потому, что вы вызываете у него такое желание. В законодательстве долг прописан только в отношении собственных детей.

Не требовать отказаться от того, что мужчина любит

Это могут быть встречи с друзьями, рыбалка, футбол. Если вы начнете требовать, чтобы он отказался от своих любимых занятий только для того, чтобы проводить больше времени с вами, то это вызовет не уважение, и тихую ненависть.

Не требовать разделять свои интересы

Если вы любите театр и выставки, а он нет – сходите туда с подругой. Не всегда мужчине захочется вместе с вами посещать бассейн – не приставайте.

Не требуйте игнорировать других женщин

Общение с ними не равно измене вам. Просто обращать внимание на красивых женщин требует его мужская природа.

Что надо делать в обязательном порядке?

Если хотите, чтобы мужчина вас уважал, показывайте ему свое уважение!


Источник
Похожие статьи
Комментарии - Всего 0
Оставить комментарий


Книги