Как строить отношения и заводить друзей: простые советы на все времена

Как строить отношения и заводить друзей: простые советы на все времена

Крепкие и здоровые отношения с окружающими - залог успеха. Перед вами маленький список напоминаний о том, как укрепить и не испортить любые отношения, а также легче сходиться с людьми и находить друзей.

Как строить отношения и заводить друзей: простые советы на все времена


Если хотите иметь больше друзей, станьте другом сами. Таким другом, каким бы вы хотели, чтобы окружающие были вам.



Стройте свой круг общения из единомышленников, тех, кто разделяет ваши идеалы, мечты и принципы.



Не стесняйтесь знакомиться с новыми людьми и лучше узнавать их. Общайтесь, встречайтесь, переписывайтесь.



Фокусируйте своё внимание на положительных качествах людей, будьте благодарны и отдавайте должное тем, кто поддерживал, помогал и просто был рядом.



Позволяйте людям лучше узнавать вас - делитесь своими переживаниями, маленькими секретами, радостными моментами. Конечно, не следует держать объятия раскрытыми для всех и каждого, но и закрываться чрезмерно тоже не стоит.



Научитесь выстраивать доверительные отношения. Помните, что без доверия невозможна и дружба.



Не отгораживайтесь от людей в сложные периоды жизни. Напротив, дозволение помочь вам и поддержать поможет укрепить отношения и даст вам возможность лучше узнать людей из вашего окружения.



Будьте рядом в моменты, когда вы нужны вашим друзьям. Помогайте, поддерживайте и не оставляйте в беде.



Оставляйте в своем окружении тех, кто ценит вас, благодарен и готов оказаться рядом в любой момент, именно такие люди способны на дружбу, на искренность и честность в отношениях.


Не забывайте о том, что хорошие отношения начинаются с доброжелательности и позитива. Никому не хочется общаться с вечными жалобщиками, слишком придирчивыми и тяжелыми людьми. Будьте настроены открыто и не лицемерьте, тогда и окружающие потянутся к вам.

© Текст и авторство - команда проекта Прекрасная Леди

Еще больше интересных статей читайте в нашем сообществе ВКонтакте

P.S.: Уважаемые читатели, напоминаем вам о правилах комментирования в нашем сообществе - держите себя в культурных рамках, уважайте друг друга, авторов и материалы нашего проекта, избегайте ненормативной лексики и комментариев не по теме. За нарушение комментарий удаляется, а его автор блокируется.


Источник
Похожие статьи
Комментарии - Всего 0
Оставить комментарий


Книги