Учимся есть спагетти как итальянцы

Учимся есть спагетти как итальянцы
Учимся есть спагетти как итальянцы

Длинные макароны, которые так и норовят выпрыгнуть из тарелки, кажутся нам иногда очень сложной едой. Поэтому-то многие боятся заказывать их в ресторане или кафе.

А на некоторых вид спагетти наводит такой ужас, что они уходят голодными, если на приеме или общем празднике больше ничего не подавали. О, страшный сон, ведь их совершенно невозможно было съесть!

Сегодня мы положим конец всем вашим переживаниям относительно спагетти. Мы научим вас очень простому способу есть их так, как это делают в Италии. Уверены, что после того, как вы освоите эту технику, блюда со спагетти из разряда нелюбимых перейдут в разряд: «Смотри, как ловко и красиво я управляюсь с этим блюдом».

Итак, всего 4 шага и спагетти вами покорены:

1.Воткните зубцы вилки в спагетти и подберите небольшое их количество. Поднимите невысоко над тарелкой, чтобы отделить от оставшихся спагетти, позвольте тем, что не зацеплены вилкой.

Если вы взяли слишком много, чуть-чуть пошевелите вилкой, чтобы лишние спагетти упали обратно в тарелку.

2. Найдите пустое место на тарелке и ткните в него зубцами вилки.

3. Поверните вилку несколько раз, словно бы наматывая на неё спагетти. У вас получится маленький рулон из них.

4. Сделайте быстрое движение запястьем и положите свернутые спагетти в рот.

Вот и всё! Дело сделано! С каждой следующей порцией, которую следует отправить в рот, поступаем точно также, пока тарелка не будет пуста.

А как же ложка?!

Многие спросят, а зачем вместе со спагетти приносят ложку, если она не требуется. Отвечаем — ложка помогает наматывать спагетти на вилку. Но следует отметить, что сами итальянцы далеко не всегда используют ложу, когда едят спагетти, поэтому нарушением правил хорошего тона не будет, если и вы не захотите использовать её.

Однако если вы желаете следовать строгим старинным каноном этикета, то ложкой орудовать можно научиться также легко и просто, как и способом выше. К тому же, возможно, вам так будет даже удобнее.

Как использовать ложку

Делаем всё тоже самое, что описано выше, но:



Шаг один остается неизменным.



На шаге номер 2, вместо вместо того, чтобы найти упор для вилки на тарелке, немного подсоберите спагетти ложкой и утыкайтесь зубцами вилки в нее, а не в тарелку. При этом ложка и вилка слегка подняты над тарелкой.




Затем на шаге 3 прямо на ложке, которую, напоминаем, следует держать немного выше тарелки, наматываем спагетти. Форма ложки помогает не растерять спагетти и собрать их в более «прочный» рулон.




Шаг 4 остается неизменным. Только заметим, что в рот отправляет спагетти одна вилка, ложка в этом процессе не участвует.


Что нельзя делать со спагетти

Помните, пожалуйста и том, как есть спагетти не следует:



Резать спагетти ножом и делать из них маленькие макарончики по правилам этикета нельзя;



Брать в зубы одну спагетти и затягивать её в рот — дурной тон;



Не накручивать спагетти, а просто поднимать их вилкой не следует,



Брать спагетти руками и пытаться донести их до рта запрещено столовым этикетом;

Как видите, всё дело в ловкости рук и совсем небольших ограничениях этикета. Немного тренировки и вы — мастерица поедания спагетти по всем правилам хорошего тона. И теперь заказ спагетти как основного блюда вам никогда не будет страшен!

Всегда оставайтесь леди!

© Автор Мария Богословская специально для проекта Прекрасная Леди


Источник
Похожие статьи
Комментарии - Всего 0
Оставить комментарий


Книги