Как забыть парня, которого любишь

Как забыть парня, которого любишь
Как забыть парня, которого любишь

Любовь – прекрасное чувство, мало кто будет оспаривать это утверждение. Все мы стремимся обрести любовь — это естественное положение вещей. Но жизнь весьма изменчива по своей сути, и иногда случается так, что вместо блаженства взаимной любви мы испытываем муки любви неразделенной.В эти горькие минуты в голове каждой девушки возникает вопрос о том, что же сделать, как забыть парня, которого любишь, если любовь не взаимна, или взаимна, но не имеет права на существование (например, если вы полюбили несвободного мужчину).

Если вы не относите себя к той категории людей, кто счастлив лишь страдая, значит, вы понимаете, что холить и лелеять любовь, причиняющую вам боль, неблагоразумно. Следовательно, все советы, которые мы здесь рассмотрим, наверняка помогут вам навсегда избавиться от боли и вернуть себе душевное равновесие и гармонию. По мнению психологов, от такого чувства, как безответная любовь, избавляться нужно как можно быстрее: не у каждого человека душа очищается через страдания. Очень часто бывает так, что душа разрушается, а это в наши с вами планы никак не вписывается, верно?Чтобы с вами этого не произошло, пора начинать действовать, возможно, сначала через некоторое усилие над собой, через не могу; но дорогу осилит только тот, кто рискнул сделать первый шаг.



С С чего начать: первые шаги самые трудные

Неважно, были ли вы еще вчера парой, а сегодня с утра вам объявили о прекращении отношений, или свободной девушкой, которая обнаружила, что сохнет по очаровательному представителю сильной половины человечества уже весьма приличный отрезок времени. Это все детали. Все, что вам сейчас надо сделать – это разобраться в себе, чтобы понять, от чего именно вы страдаете. Любовь ли стала тому причиной? Лечение можно начинать лишь с момента, когда диагноз установлен точно.Тогда выздоровление наступит более быстро и будет полным.

Мы приведем некоторые примеры того, что страдание не всегда является следствием любви, а вы попробуйте примерить эти ситуации к себе. Быть может, что-то из названного подходит и вам?



Вы настолько целеустремленная девушка, что, поставив себе цель, костьми ляжете, чтобы добиться своего. Равнодушие парня поставило вас в тупик – вы не привыкли к поражениям; да и ко всему прочему — запретный плод самый сладкий.



Реальные отношения с мужчиной – это так сложно! Любить выдуманный образ гораздо легче: у любимого нет недостатков и… Да, собственно, и любимого по факту тоже нет.



А может быть, вы банально занимаетесь оправданием собственной лени? Ушли с головой в любовные страдания, вместо того чтобы заняться поиском работы, написанием диплома или еще чем-то, что требует от вас каких-либо усилий и решений?



Вы уверены в том, что плачете из-за потери любимого, а не из-за потери статуса успешной девушки? Ваш теперь уже бывший мужчина был очень завидным женихом (внешность актера, наличие квартиры, работы, карьеры и далее по списку) для любой девушки. Вы любили его самого или то, что давало вам его общество?



По какой-то причине вы считаете, что любовь невозможна без драм, разлук и страданий.Можно сколько угодно приводить примеры, подтверждающие обратное, но вам не так-то просто отказаться от мук любви, оказавшихся для вас слаще ее самой.

Если в одном из приведенных примеров вы видите сходство со своей ситуацией, то о том, как забыть парня, которого любишь, речи, скорее всего, не идет. Лень, уязвленное самолюбие, тщеславие, гордость – все это имеет свойство выздоравливать естественным образом и очень быстро. Чуть труднее дается смена установок и повышение самооценки, но и тут очень многое зависит от собственного желания и ресурсов.



Л Любовь, я могу тебя вылечить!

Все намного серьезнее, если речь идет все-таки о самой настоящей любви. Травма, полученная от разрыва отношений, наносит душе такую же боль, какую можно нанести физически телу, ударив человека. Продолжая видеть аналогию между физическими и моральными страданиями, давайте вспомним, чтопроисходит с нами, когда мы получили телесную травму? Сначала наступает шок. Мы даже можем в первые мгновения не почувствовать боль. Потом она нас накрывает. Мы начинаем плакать. Сообщаем о своей беде всем, от кого хотим получить помощь и облегчение от боли. Врач назначает нам лечение. Мы стараемся соблюдать все рекомендации, принимать лекарства, нам хочется как можно быстрее восстановиться. Проходит время, и рана заживает. Здоровье снова в порядке.

Давайте поступим по такому же алгоритму и скорее окажем нашей бесценной душе — пострадавшей, получившей травму — первую помощь.



О Очищение слезами

Раз боль уже заявила о себе, значит, первый шок прошел. Вы приняли неизбежность разрыва отношений и бесполезность усилий возобновить их. Что сделать дальше? Выплакаться. Причем так, как вы не плакали, наверное, с самого детства – самозабвенно, взахлеб, до полного истощения всех ваших запасов соленой жидкости. Нам, женщинам, это делать не возбраняется – мы эмоциональные существа, и такая разрядка хоть и опустошит нас, но на какое-то время это даст облегчение и временную передышку.



И Информационное сообщение

Выбирайте круг лиц, которых будете посвящать в произошедшие у вас изменения в личной жизни, исходя из принципа «не навреди себе!» Близкие, без сомнения, постараются выразить вам сочувствие и оказать поддержку, а вот коллеги на работе могут неодобрительно отнестись к подобной откровенности. Поэтому ограничьте круг людей, с которыми будете говорить о своей беде. У психологов существует метод, согласно которому о своей боли можно рассказывать до тех пор, пока вам самой не захочется прекратить говорить об одном и том же вот уже в который раз.

Этот метод очень подходит даже тем дамам, кто привык избегать вторжения посторонних людей в свою жизнь: рассказав о своей личной драме первому встречному прохожему (при условии, что он согласен выслушать), вы не рискуете, что это будет предано огласке. Если даже такой контакт кажется все же слишком личным – звоните на телефон доверия. В какой-то момент вы почувствуете, что сил уже ваших нет мусолить одно и то же по десятому кругу, а также выслушивать советы о том, как забыть любимого, и слова сочувствия от ваших измученных слушателей. Пора бы предпринимать конкретные действия, не так ли?



Л Лечение или самолечение – можно по отдельности, а можно все вместе

Первые этапы пройдены. Вы периодически еще можете поплакать и помучить себя и окружающих очередной порцией очень горестных воспоминаний о разбитом счастье. По логике вещей, следующим вашим действием должно быть обращение к врачу. Врачеватели душ — психологи — быстрее и лучше всего помогут разобраться в том, как забыть парня, которого любишь безответно и не взаимно. Советы, основанные на научном подходе, безусловно, заслуживают уважения. Но услуги специалиста стоят немаленьких денег, а вернуть душевное равновесие за пару посещений не представляется возможным.

Ни один специалист не поможет вам, если вы сами не захотите выздороветь, помните об этом. Спросите себя: «Как я могу себе помочь? Я очень хочу вновь обрести радость в жизни. Я могу справиться сама или нет?» Советы по поводу того, обращаться вам к врачу с вопросом о том, как забыть парня, который нравится до сих пор, или же преодолевать свою боль самостоятельно, не могут быть однозначными. Мы все индивидуальны. Возможно, наилучшего результата вы достигнете, воспользовавшись всеми или некоторыми приведенными в нашей статье рекомендациями, совместив это с консультациями психолога.

Вам обязательно надо попробовать следующее:



До сих пор вы не могли заставить себя расстаться с предметами, которые напоминают вам о вашей прошлой жизни. Взгляд на них вновь заставляет ваше сердце сжиматься, но что-то все мешало отправить их в мусорное ведро. Вы сложили их в дальний угол, и это был максимум, на который в тот момент вы оказались способны.Пора действовать решительнее и с убеждением: я уже могу это сделать; возьмитесь разбирать материальные напоминания о прошлом. Фотографии, личные предметы экс-любимого, которые он по какой-то причине не счел нужным забрать, а также все когда-то столь милые сердцу безделушки и мелочи без вариантов и жалости отправляйте на выброс. Эти предметы имели ценность, когда вы были одним целым. Теперь это лишнее напоминание о разрушенных отношениях и постигшем разочаровании в любви.



Самое время вспомнить о том, как вы жили до вашей встречи с бывшей любовьюКакие раньше у вас были увлечения, хобби, кружки по интересам.А до каких-то их них вовсе руки не дошли, ведь это время вам хотелось потратить на любимого? Удвойте усилия, чтобы наверстать упущенное. Выберите время, когда вы сможете спокойно посидеть и подумать: «Чего я хочу?Ведь теперь я могу позволить себе все, что мне взбредет в голову!» Не сдерживайте полет своей мысли и фантазии: вы мечтаете выучить иностранный язык или прыгнуть с парашютом? Вас больше ничего не сдерживает. Когда-то вы увлекались вязанием и не вылезали из спортзала? Пора накупить пряжу и журналы с красивыми моделями, а также приобрести абонемент в фитнес-клуб, сразу после этого купив комплект спортивной одежды для его посещения.



Любая смена впечатлений (конечно же, в положительном ключе) будет отвлекать вас от печальных мыслейЕсли позволяет ситуация – уезжайте в отпуск. Выберите страну, которую вы давно мечтали посетить, пакуйте чемоданы и покупайте билеты. Уехать неожиданно не позволяют рабочие дела? Устраивайте шоппинг: косметика, вещи, предметы интерьера, новая техника или электроника – чего требует ваша душа?Планируя грандиозный шоппинг, запишитесь на всевозможные процедуры по уходу за внешностью. После посещения косметолога, парикмахера, мастера по маникюру и педикюру вы почувствуете себя королевой мира, это вам не только зеркало подтвердит.



Ваша любовь осталось в прошлом. Это вы изменить не можете, в отличие от настоящего, а, следовательно, и будущегоПодумайте, что можно изменить сейчас, чтобы будущее вас потом порадовало? Например, работа была для вас раньше явно не на первом месте. Все изменилось, и от слов «я легко могу сделать карьеру» просто переходите к активным действиям: в вашей воле изменить все к лучшемуРешайте сами, как строить собственную будущую великолепную карьеру: в той же организации и том же отделе, где вы до сих пор трудились, или стоит попробовать сменить отдел, поменять работодателя или вообще открыть свой бизнес.



Говорят, что страдать от мук любви не приходится тем, кто всегда готов ею щедро поделитьсяВы всегда любили животных, но завести маленького питомца не получалось? Самое время сделать это прямо сейчас, подарить свою любовь и заботу маленькому живому существу. Ваша любовь для него – это самое важное в его жизни. А вы, как никто другой, теперь точно сможете сказать, что мы действительно в ответе за тех, кого полюбили.

Все приведенные советы работают, постепенно вы сами убедитесь в этом. Направляйте свою энергию в созидательное и мирное русло, чаще говорите себе: «Я не могу позволить себе такую роскошь, как пустая трата времени на депрессию и тоску по прошлому. Зато я могу быть и буду счастливой».



Ч Что делать не рекомендуется

Помимо названных рекомендаций, которые помогают быстрее забыть несчастную любовь, хотелось дать еще несколько других. Они касаются тех поступков, которые совершать не стоит:



Первое время следует избегать встреч с бывшим парнемВплоть до того, что берите больничный или отпуск, если вы работаете вместе. Даже если расставание проходило вполне цивилизовано с обеих сторон, вы являетесь пострадавшей стороной. Видеть каждый день его спокойное лицо, в то самое время, как ваше собственное сердце похоже на груду осколков – необходимо огородить себя от такой возможности.



Думать о том, почему вас бросилиВас не бросили, а разлюбили.Это первое. А второе – так случается!.. Примите это как факт, без привязки к собственной личности. Случается так, что люди расстаются. Это происходит с красавицами и с простушками, с образованными и не очень, с отличными хозяюшками и с теми, кто умеет готовить только вареные яйца. Наличие или отсутствие любимого человека не зависит от определенного набора ваших качеств. Совершенствовать себя как личность необходимо ради себя и собственных предпочтений. Но служить гарантом счастливых любовных отношений это не может.



Заявлять, что больше никогда никого не сможете полюбитьТаким образом вы сами себя навсегда обречете на жизнь без любви, о потере которой так страдали. Даже если не рассматривать тот вариант, что новый мужчина поможет вам (даже не будучи в курсе об этом) быстрее забыть своего предшественника, подарив нежность и любовь своего сердца. Помните, что новая любовь может и должна возникнуть в вашей жизни.



Пускаться во все тяжкиеАлкоголь дает лишь временное забвение. О наркотиках вообще упоминать будет лишним – это явный вред и угроза вашему здоровью. Начинать коллекционировать мужские сердца тоже не рекомендуется. Вместо сладости побед в какой-то момент вы можете неожиданно ощутить опустошенность и собственное одиночество. Ведь количество никогда не сможет заменить качество. Для разбитого женского сердца нет утешения в десятке-другом разбитых мужских сердец: причинив боль кому-то другому, навряд ли сможешь утешить собственные страдания. Забыть прошлую любовь ни алкоголь, ни множество поклонников не помогут.



Впадать в другую крайность и начинать идеализировать прошлые отношения и мужчинуПоверьте, идеальных людей не бывает, и причислять к лику святых вашего экс-мужчину не стоит хотя бы по этой банальной причине. Не вздумайте сравнивать новых поклонников и новые отношения с тем, что кануло в Лету. Все мы разные. Наверняка у вашей прошлой любви было что-то радующее вас и что-то расстраивающее. Дайте шанс новому чувству войти в вашу жизнь, а себе – услышать от нового возлюбленного заветные слова: «Я люблю тебя».



Н На пути к полному исцелению

Мыслите позитивнее, сначала через силу, а потом без усилий со своей стороны, и боль от расставания с прежней любовью скоро ослабнет, а затем сойдет на нет. Воспоминания останутся, но уже не будут вас ранить. Всегда помните еще и о том, что время тоже врачует душевные раны, а значит, каждый новый день приближает нас к полному исцелению. В конечном счете, выбор всегда остается за вами: предпочтете вы страдать или жить полноценной счастливой жизнью; и в том, и в другом случае у вас будет море возможностей сделать это. Весь мир держит наготове для каждого из нас средства для достижения наших целей. Надо просто научиться видеть их и уметь ими пользоваться.

Мы надеемся (и желаем вам этого от всей души), что вы предпочтете страданиям и мукам любви неразделенной ослепительное счастье, которое дает нам взаимная любовь. Не исключайте и ту возможность, что, вновь познав счастье любить и быть любимой, в какой-то момент вы мысленно даже поблагодарите свою несчастливую любовь за то, что она ушла из вашей жизни. Жизнь щедра к тем, кто очень хочет быть счастливым и любимым и кто отказывается тратить себя на бесплодные страдания и переживания. Поверьте же и вы в свои силы, скажите себе: «Я могу быть счастливой!»

Похожие статьи
Комментарии - Всего 0
Оставить комментарий


Книги