Как следует вести себя в мужском обществе истинной леди

Как следует вести себя в мужском обществе истинной леди

Очень часто этот вопрос задают те девушки, которые интересуются, что предписывает нам этикет, дабы не ударить в грязь лицом в присутствии мужчины, будь то начальник, коллега по работе или друг. Как ни крути, а любой барышне всегда хочется быть на высоте и оставаться женственной и привлекательной, но также и держать себя в рамках приличия.

Сегодня мы поговорим о том, как следует женщине вести себя в компании мужчин, с которыми её связывают деловые, партнерские или просто дружественные отношения.

Как следует вести себя в мужском обществе истинной леди

Вот некоторые правила, о которых следует помнить всем леди без исключения.

Поведение в компании мужчин:



Никогда не напрашивайтесь в мужскую компанию, даже если очень хочется, потому как ваше поведение сочтут за назойливость.



Если вас пригласили в компанию, где большинство занято мужской частью общества, а вы в явном меньшинстве, то не стоит забывать, что вы — леди. Неправильным будет стараться копировать мужские жесты, разговоры, подражать их движениям, разделять грубые шутки или даже стараться вписаться в их общество с помощью ругательств. Так вы рискуете потерять всю свою привлекательность и женственность.



В мужском обществе не стоит стремиться показывать свою самостоятельность и давить на права феминизма, позвольте мужчинам быть джентльменами — пусть они придвигают вам стул, помогают с пальто, открывают дверцу автомобиля и т.д.



Мат, жаргон и просторечье недопустимы из уст леди, даже в мужском обществе. Используя их, вы дискредитируете себя и теряете уважение мужчин навсегда.



Стоит ли курить в компании мужчин? Да, если только вы хотите прослыть своим парнем. И никогда нет, если вы хотите быть леди. Не только не следует курить (если уж у вас есть такая пагубная привычка), но даже и просто постоять рядом в компании мужчин автоматически лишит вас права на уважение с их стороны.



Говорить быстро, громко, резко или наоборот, слишком басисто, томно и нарочито сексуально — дурной тон. Даже если вы очень волнуетесь в компании мужчины, постарайтесь сохранить голос уверенной в себе леди — ровный, спокойный, бархатистый и на уровне среднего регистра.



Демонстрировать свои навыки в познании спиртных напитков в компании мужчины не следует, тем самым вы подсознательно ретранслируете ему, что у вас есть проблемы со здоровьем, личной жизнью и нервами, ведь для чего еще нужен алкоголь?! Задумайтесь, какой мужчина будет воспринимать пьющую девушку серьезно? Никакой!



Не флиртуйте со всеми подряд и не старайтесь понравиться каждому мужчине на вашем пути. Так ведут себя женщины легкого поведения. Ничего, кроме презрения, такое поведение не вызывает.



Сторонитесь глупых, пошлых или грубых шуток. Если мужчинам подобное простительно, то из уст девушки это звучит, как унижение её чести и достоинства.



Не рвитесь платить за себя в кафе и ресторанах, разве что только вы не обедаете в компании сотрудников и коллег, или оплата не была оговорена заранее. Галантный мужчина всегда готов оплатить счет дамы, которую он пригласил.



В компании мужчин не следует обсуждать чисто женские темы. Например, не стоит поднимать проблемы женского здоровья, тяжелой женской доли, говорить о салонах красоты, о том, что у вас съехал лак на большом пальце или, что вам нужно сходить к парикмахеру. Оставьте эти подробности для бесед с подругами.



Конечно, одеваться для мужской компании тоже следует соответственно. Неприличны слишком открытые декольте, обтягивающие вещи и вызывающие наряды.



Воспитанная леди никогда не кокетничает со своим руководством, преподавателями, наставниками, женатыми мужчинами и теми, кто обручен или состоит в отношениях. Леди следует этому правилу даже в тех случаях, когда мужчина явно намекает ей на возможный роман.



Леди держит дистанцию, чтобы не дать повода мужчине подумать о ней дурно. Фамильярность, фривольность и излишняя открытость в общении с мужчинами исключены.



Помните и о своих жестах, они должны быть подчеркнуто сдержанными, как и ваши движения. Не следует стараться подражать мужчинам в их раскованности, как и не следует идти раскачивая бедрами, слишком сильно придвигаться и наклоняться над мужчиной, ухаживать за ним, поправляя ему воротничок, например, не стоит слишком сильно размахивать руками, разваливаться вальяжно на стуле или на диване и пр.



Никогда не снимайте обувь в присутствии мужчин, это неприлично. Исключение составляет пляж, где все ходят босиком.



Говорить о дамской комнате при мужчинах не следует, просто спокойно отлучитесь в нее и всё, не надо никому объявлять об этом.

Помните, что женские чары очень и очень опасны и могут воздействовать на мужчин совершенно непредсказуемым образом, поэтому возьмите за правило держать себя в руках, быть приветливой, но не более, сохранять дистанцию и беречь свою репутацию во всём — от жестов до разговоров.

Всегда оставайтесь леди!

© Автор Леди М. специально для проекта «Прекрасная Леди»

Внимание, частичное или полное копирование материалов проекта Прекрасная Леди без ссылки на проект запрещены законом об авторском праве РФ

Еще больше интересных статей вы можете найти в нашем сообществе ВКонтакте

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Шесть непростительных ошибок в светской беседе

Хотите добиться успеха? Начните с макияжа!

Этикет жестов: что о вас говорят ваши движения

Шесть непростительных ошибок в светской беседе


Источник
Похожие статьи
Комментарии - Всего 0
Оставить комментарий


Книги