6 причин, по которым просыпаетесь посреди ночи

6 причин, по которым просыпаетесь посреди ночи

Ты просыпаешься среди ночи? Вы, вероятно, делаете 6 ошибок перед сном.

6 причин, по которым просыпаетесь посреди ночи

Проблемы со сном затрагивают все больше и больше людей. Вы знаете, это чувство, когда вы внезапно просыпаетесь посреди ночи и не можете спать? Ты засыпаешь только утром, а через минуту звонит будильник и чувствуешь себя измотанным? Возможно, проблема более серьезная, чем вы думаете. Начните с анализа шести возможных причин ночного пробуждения и постарайтесь предотвратить их. Помните, что сон – основа благополучия и нашего здоровья.

Ты голоден

Недорогой ужин или его полное отсутствие может привести к пробуждению ночью. Тело дает мозгу понять, что ты голоден, и ты просыпаешься. Старайтесь есть полноценные обеды и обеспечивайте регулярное питание в течение дня.

Уровень мелатонина расстроен

Мелатонин обычно называют гормоном сна, потому что он регулирует циркадный ритм человека, сон и бодрствование. Если уровень мелатонина нарушается, наш сон страдает. Это может сопровождаться ощущением бессонницы или другим способом – чрезмерным сном. Причиной дефицита мелатонина может быть стресс, неправильное питание, отсутствие отдыха или смена времен года. Чтобы регулировать его уровень, старайтесь всегда вставать и засыпать d jlyj dhtvz. Если это не сработает, подумайте о добавлении мелатонина.

Слишком тяжелый ужин

Так же, как отсутствие обеда может привести к ночным пробуждениям, так же как тяжелая еда может повлиять на качество сна. Не ешьте ужин перед сном, так как организм не может спать и переваривать одновременно.

Стресс

Наше тело очень разумно и дает сигналы, что мы находимся в состоянии стресса. Один из способов – просыпаться на ночь, потому что уровень кортизола постоянно повышается из-за стресса. Когда кортизол сходит с ума в нашем организме, нет шансов на хороший сон. Постарайтесь успокоиться перед сном, пейте успокаивающие чаи, которые помогут вам расслабиться.

Беременность

Просыпаться среди ночи также может быть вызвано беременностью. Это, конечно, связано с гормонами, и у многих беременных женщин проблемы со сном. Попробуйте выпить стакан обезжиренного молока. Кальций поможет успокоить ваш разум, тело и наполнить желудок.

Гипогликемия

Другой причиной, по которой вы просыпаетесь ночью, может быть низкий уровень сахара в крови. Это может быть связано с низкоуглеводной диетой или употреблением высоко обработанных блюд. Посмотрите на свою диету и попробуйте сбалансировать свою еду. Конечно, вы можете сделать тесты, чтобы исключить диабет.


Источник
Похожие статьи
Комментарии - Всего 0
Оставить комментарий


Книги