7 фраз, которые способны вывести из себя даже самого терпеливого человека

7 фраз, которые способны вывести из себя даже самого терпеливого человека

В повседневной речи мы часто используем слова и фразы, к которым давно уже привыкли, но эти выражения могут легко обидеть и вывести из себя другого человека. Возможно, вы не хотели никого разозлить или расстроить, но непринужденно сказав подобную фразу, вы легко можете спровоцировать конфликт или ссору даже с самым терпеливым человеком.

7 фраз, которые способны вывести из себя даже самого терпеливого человека

Ты должен!

Фраза «Ты должен!» моментально может вызвать настоящий скандал, поскольку люди очень не любят, когда им указывают, что они должны или обязаны сделать. В фразе используется явный повелительный тон, поэтому старайтесь ее вообще не использовать, используя для убеждения другие, более нейтральные выражения.  

Я же говорил

Часто можно услышать эту простую фразу, которая демонстрирует, что вы считаете себя умнее своего собеседника. Никто не захочет, чтобы ему указывали на его ошибки, по крайней мере в таком тоне. Следует очень осторожно говорить человеку о его недостатках, поэтому использование такой фразы будет совсем неуместным.

Сейчас...

Казалось бы такое безобидное слово. Однако оно может стать очень неприятным, если то, что обещается "сейчас" делается через час, или через пару дней, или об этом вовсе забывается.

Нам нужно поговорить

Эта фраза сразу настраивает на негативный тон, намекая на серьезный и скучный разговор. Если хотите поговорить о чем-то важном, лучше используйте другую формулировку, которая будет более позитивной.

Ты еще не нашла/нашел себе парня/девушку

Стандартный вопрос, который задают женатые пары своим одиноким друзьям. Конечно, людям интересно обсуждать личную жизнь других, но когда эта фраза произносится при каждой встрече, это не может не раздражать. 

Все в порядке...

Обычно раздражающе такая фраза звучит из уст человека, чаще девушки, с обиженным и угрюмым видом. "Что-то случилось? Я тебя чем-то обидел?". "Нет-нет, все в порядке!" Только вид говорит об обратном. И совершенно непонятно что делать, чтобы стало хорошо: отмолчаться или вытягивать правду "клещами".

Ты меня, правда, любишь?

Безобидная, на самом деле, фраза может легко разозлить вторую половинку. Особенно, если она звучит по сто раз в день. Как заезженная пластинка. Неприятно отвечать на такой вопрос постоянно, ведь возникает ощущение, что человек сомневается в том, что его любят.

Статья оказалась полезной? Спасибо за лайк. И подписывайтесь на Обычную психологию


Источник
Похожие статьи
Комментарии - Всего 0
Оставить комментарий


Книги