Методики омоложения лица популярные - новинки и инновации

Методики омоложения лица популярные - новинки и инновации

Сегодня женщине доступно множество способов оставаться молодой и красивой долгое время. Достижения научно-технического прогресса не обошли стороной и косметологию. Рынок косметологических процедур предлагает различные варианты омоложения, среди которых каждая женщина может выбрать подходящий для себя способ.

1. Биоревитализация

Последнее время эта процедура у многих на слуху. Она представляет собой насыщение клеток кожи полезным компонентом – гиалуроновой кислотой. Данное вещество придает коже эластичность и гладкость. Еще один эффект от процедуры – комплексное увлажнение кожи.

Методики омоложения лица популярные - новинки и инновации

Гиалуроновая кислота является для кожи естественной составляющей. Однако дополнительное наполнение тканей этим веществом пойдет только на пользу. Процедуру можно начинать проходить с двадцати пяти лет, чем раньше, тем больше шансов сохранить кожу гладкой и без морщин на долгие годы. Биоревитализацию должен проводить врач-косметолог с медицинским образованием.

2. Мезотерапия

Мезотерапия позволяет доставить питательные вещества непосредственно к глубинным слоям кожи, то есть дерме и гиподерме – подкожно-жировой клетчатке. Ежедневные крема, маски для лица и другие всевозможные средства ухода, которыми женщины пользуются в быту, конечно, тоже необходимо использовать, но иногда требуется что-то, что поспособствует питанию кожи на глубине. В этом случае и прибегают к помощи мезотерапии.

Препараты, обогащенные активными компонентами, представляют собой мезококтейль, который доставляется к точке назначения через инъекции. Хорошо помогает данная процедура против морщин, сухости и дряблости кожи. На клеточном уровне мезотерапия способствует укреплению тканей кожи, что приводит к заметному омоложению. Кроме того, она поможет в борьбе с растяжками и целлюлитом. Поэтому данная процедура может использоваться не только для лифтинг-эффекта, но и для простого и эффективного оздоровления и питания кожи.

3. Микродермабразия

Микродермабразия последнее время набирает все большую популярность у посетительниц салона красоты. Эта процедура представляет собой аккуратную и тонкую шлифовку кожи специальными микроскопическими кристаллами оксида алюминия или алмазными кристаллами.

Если говорить иначе, микродермабразия представляет собой усовершенствованную версию механического пилинга кожи. Отшелушиваются отмершие клетки, сглаживаются неровности, поэтому выравнивается поверхность и цвет лица. Процедура является абсолютно безболезненной. Иногда для значительного улучшения внешнего вида достаточно всего одной процедуры. Не стоит забывать, что снятие слоя мертвых клеток эпидермиса поспособствует клеточной регенерации кожи, что так же улучшит ее состояние.

Курс обычно состоит из нескольких сеансов, косметолог назначает необходимое количество процедур. Микродермабразия помогает предотвратить раннее появление морщин или несколько сгладить уже имеющиеся на лице неровности.

4. Плазмолифтинг

Еще одним довольно новым на рынке косметологических услуг методом омоложения является плазмолифтинг. Этот крайне необычный метод основан на использования в качестве активного компонента собственной плазмы крови пациента. У пациента отбирается кровь, из нее выделяется плазма, которая смешивается со специальными клетками, которые улучшают общее состояние кожи.

Кроме того, можно обогатить состав полученного препарата тромбоцитами, которые отвечают за регенерацию тканей. Препарат вводится с помощью инъекций в лицо, шею, зону декольте. Можно назвать этот метод методом «самоомоложения».

Вот как описывает эту методику профессор Ахмеров Р.Р.:

«Плазмолифтинг – это уникальная методика безоперационного омоложения лица, основанная на использовании собственной плазмы пациента. В основу данного метода «самоомоложения» заложен восстанавливающий эффект богатой тромбоцитами плазмы (БоТП), которая вводится в проблемные места посредством инъекции и активизирует деление клеток соединительной ткани. В результате за счет собственных резервов организма запускается биологический механизм естественного омоложения кожи без операционного вмешательства и других кардинальных мер».

По результатам процедуры плазмолифтинга сглаживаются морщинки, улучшается цвет лица и общий тонус кожи.

5. Мезонити

3D мезонити – этой действительно революционный метод омоложения: всего одной процедуры достаточно, чтобы скорректировать контуры лица или тела, убрать морщины и вернуть коже молодой и свежий вид.

Метод основан на введение под кожу специальных полимеров молочной кислоты, которые образуют особый каркас, поддерживающий кожу. Кроме того, введенный препарат стимулирует естественную выработку кожей коллагена. Вещество вводится инъекционно, при этом используются очень тонкие нити. Каркас из полимолочной кислоты рассасывается спустя некоторое время, однако поддерживающий эффект остается.

Тредлифтинг был разработан азиатскими косметологами. Теперь данная процедура прижилась среди женщин во всем мире, многие из них прибегают к ней для продления молодости и придания коже свежести и привлекательности. На данную процедуру имеется множество положительных отзывов.

Мезонити позволяют добиться прекрасных результатов при следующих проблемах:

• дряблая и неэластичная кожа на лице и теле;

• провисание участков кожи;

• образование носогубных складок;

• мелкие, средние и глубокие морщины на лице и шее;

• «гусиные лапки» у глаз;

• опущение бровей;

• образование кожных складок на животе, ягодицах и бедрах;

• дефекты кожи после процедуры липосакции.

6. Контурная пластика

Эта процедура с использованием инъекций препаратов-филлеров позволяет придать форму тем или иным частям лица, заполнить морщины и придать лицу свежий и молодой вид.

В чем-то контурная пластика может являться более безболезненной альтернативой пластической хирургии. Препараты, вводимые под кожу, в основном создаются на основе гиалуроновой кислоты или коллагена. В некоторых случаях используются комбинированные препараты. Данная процедура поможет справиться с возрастными изменениями лица, такими как поплывший овал лица, опущение кончика носа, морщины и нависание века.


Источник
Похожие статьи
Комментарии - Всего 0
Оставить комментарий

Видео

Книги