Пудры и корректоры, которые всегда есть в моей косметичке

Пудры и корректоры, которые всегда есть в моей косметичке

Пудры и корректоры – незаменимые вещи в повседневном макияже. Пудра позволяет закрепить результат, а корректоры – спрятать несовершенства и придать лицу более свежий и отдохнувший вид. Поделюсь с вами некоторыми недорогими и качественными продуктами, которые, надеюсь, понравятся вам, если вы решите их попробовать.

1. Консилер Catrice Camouflage

Несмотря на то, что этот корректор представлен в жидкой форме, он отлично справляется со своей задачей. Он имеет плотное покрытие, но при этом очень приятную текстуру, не стягивающую кожу и естественно ложащуюся на нее. Консилер позволит как тонким слоем перекрыть темные круги под глазами, так и спрятать досадные прыщики.

Пудры и корректоры, которые всегда есть в моей косметичке

Я всегда ношу его с собой, поскольку в течение дня макияж имеет свойство местами исчезать с лица. Благодаря этому продукту, я могу аккуратно подкрасить область под глазами, и мгновенно начинаю выглядеть бодрее. Консилер водостойкий, что добавляет ему дополнительный плюс.

Цена примерно 270 рублей

2. Пудра AvonLuxe

Косметика Avonвызывает противоречивые отзывы у бьюти-критиков. Многие из них не относятся всерьез к этой сетевой косметике. Однако я с уверенностью могу сказать вам о продукте, который действительно хороший. Это пудра в золотой упаковке линейки Luxe. По качеству она практически неотличима от Dior.

Она прекрасно ложится на кожу, не скатывается, оттенки пудры подстраиваются под естественный оттенок кожи за счет содержания светоотражающих частичек. В упаковке также имеется удобный спонж, который делает нанесение еще более комфортным. Кроме того, расход пудры очень маленький, что позволяет использовать ее в течение нескольких месяцев.

Цена около 700 рублей

3. Корректор Holika Holika Cover&Hiding

Корейские марки косметики давно радуют девушек своей изобретательностью. Этот корректор от марки Holika Holikaя использую летом. Он отличается легкой кроющей способностью и увлажняющим эффектом.

В летнее время года эти свойства будут крайне актуальны, поскольку макияж будет незаметен и на кожу не будет оказана существенная нагрузка. Так же в своем составе он содержит SPF, что так же делает его незаменимым в жаркую и солнечную погоду.

Стоимость продукта примерно 600 рублей

4. Корректор MAC Pro Longwear

Я называю этот продукт «тяжелая артиллерия», потому что он способен стойко и эффективно перекрыть любые несовершенства. На мне он выдерживает любые вечерние мероприятия и танцы.

Этот корректор лучше не использовать каждый день, поскольку он подсушивает кожу, что при регулярном его использовании может привести к раннему появлению морщин.

Однако разовое его применение в особых случаях будет верным решением, если вам нужно перекрыть синяки или прыщики более чем на 12 часов.

Его свойства и маленький расход оправдывают его стоимость от 1500 рублей

5. Консилер Art Visage Miracle Touch

Этот бюджетный продукт иногда заменяет мне тональный крем. Он обладает светоотражающими свойствами и способен придать моему лицу свежесть и сияние, а коже – гладкость. Этот консилер слегка матирует жирные участки кожи, поэтому с ним можно позабыть о ненужном блеске на лице.

Однако часто под глаза его использовать не стоит – сушит. А вот в качестве тонального средства он очень даже замечательный.

Стоимость чудо-продукта всего 180 рублей

6. Пудра NYXHD

Эту пудру я использую перед фотосессиями, а так же перед длительными мероприятиями. Она является прозрачной, не перекрывает недостатки, но отлично сглаживает, «блюрит» кожу и ее рельефы. Состоит из специальных частиц, которые позволяют коже лучше получаться на снимках и видео с высоким разрешением.

Основной нюанс при ее использовании – не переборщить с количеством. Иначе есть риск получить на фото белые пятна. Во всем остальном пудра отличная, я называю ее «легкий фотошоп».

Цена составляет примерно 700 рублей


Источник
Похожие статьи
Комментарии - Всего 0
Оставить комментарий


Книги